ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 декабря 2010 года N 2431-ОЗ

О внесении изменения в закон области "О мировых судьях в Вологодской области"



Принят
Законодательным Собранием области
9 декабря 2010 года

Статья 1


Внести в закон области от 27 октября 1999 года N 420-ОЗ "О мировых судьях в Вологодской области" (с последующими изменениями) изменение, дополнив статьей 7 следующего содержания:

"Статья 7. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации мировых судей

1. Мировой судья, впервые назначенный на должность судьи, проходит профессиональную переподготовку в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации судей, и стажировки у мировых судей Вологодской области или по согласованию с председателем соответствующего суда в районных (городских) судах.

Общая продолжительность профессиональной переподготовки мирового судьи не может превышать шесть месяцев.

Организация переподготовки мировых судей осуществляется органом исполнительной государственной власти области по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области.

2. Повышение квалификации мировых судей осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации судей, и стажировки у мировых судей Вологодской области или по согласованию с председателем соответствующего суда в районных (городских) судах.

Прохождение мировыми судьями повышения квалификации осуществляется в соответствии с планом повышения квалификации мировых судей, утверждаемым ежегодно не позднее 15 февраля органом исполнительной государственной власти области по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области.

3. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации мировых судей осуществляются за счет ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей.".

Статья 2


Настоящий закон области вступает в силу с 1 января 2011 года.



Губернатор области
В.Е.Позгалев

г.Вологда

11 декабря 2010 года

N 2431-ОЗ


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:

официальный сайт Правительства Вологодской области

http://vologda-oblast.ru по состоянию на 24.03.2011


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»