Действующий

О наградах и поощрениях в Республике Коми (с изменениями на 30 июня 2023 года)


Статья 6(2). Орден Ивана Павловича Морозова является государственной наградой Республики Коми.


Орденом Ивана Павловича Морозова награждаются граждане за особые заслуги перед Республикой Коми, связанные с достижениями в экономике, науке, технике, культуре, искусстве, воспитании, образовании и в других видах трудовой деятельности, за значительный вклад в дело охраны здоровья, прав и свобод граждан.


Орденом Ивана Павловича Морозова награждаются граждане, заслуги которых были ранее отмечены государственными наградами Российской Федерации или государственными наградами Республики Коми.


Лицам, награжденным орденом Ивана Павловича Морозова, вручается орден Ивана Павловича Морозова и удостоверение к ордену Ивана Павловича Морозова.


Награждение орденом Ивана Павловича Морозова может быть произведено посмертно. В этом случае орден Ивана Павловича Морозова и документы о награждении к нему передаются наследникам умершего.


(часть пятая в ред. Закона Республики Коми от 30.06.2023 N 49-РЗ)


Орденом Ивана Павловича Морозова могут награждаться коллективы организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (далее - коллективы организаций), которые осуществляют свою трудовую деятельность на территории Республики Коми не менее 15 лет и стабильно добиваются успехов в областях экономики, сельскохозяйственного производства, науки, образования, просвещения, культуры и искусства, здравоохранения, физической культуры и спорта и в других областях трудовой деятельности.


(часть шестая введена Законом Республики Коми от 30.06.2023 N 49-РЗ)


Коллективам организаций, награжденным орденом Ивана Павловича Морозова, вручается орден Ивана Павловича Морозова и грамота о награждении орденом Ивана Павловича Морозова.


(часть седьмая введена Законом Республики Коми от 30.06.2023 N 49-РЗ)


Порядок и условия награждения орденом Ивана Павловича Морозова, его образец и описание, а также образец удостоверения к этому ордену и образец грамоты о награждении этим орденом устанавливаются Главой Республики Коми.


(часть восьмая введена Законом Республики Коми от 30.06.2023 N 49-РЗ)


(статья 6(2) введена Законом Республики Коми от 17.05.2021 N 30-РЗ)