ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 марта 2011 года N 2158-ОД

О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 7 мая 2002 года N 703-ОД "О создании природного парка "Нижнехоперский"



Принят
Волгоградской областной Думой
17 февраля 2011 года

Статья 1


Внести в Закон Волгоградской области от 7 мая 2002 года N 703-ОД "О создании природного парка "Нижнехоперский" (в редакции от 27 ноября 2007 года N 1571-ОД, от 29 декабря 2007 года N 1621-ОД) следующие изменения:

1) пункт 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"1. Природный парк "Нижнехоперский" (далее - Природный парк) является природоохранным, рекреационным государственным учреждением. Территория Природного парка имеет природоохранное, рекреационное, эколого-просветительское и историко-культурное значение как особо ценное и целостное природно-территориальное образование, отличающееся высоким природным разнообразием, наличием редких и уязвимых в существующих условиях видов растений и животных, ландшафтов, а также благоприятных условий для развития экологического туризма и является особо охраняемой природной территорией регионального значения.

Особенности, зонирование и режим Природного парка определяются положением об этом парке, утверждаемым главой администрации Волгоградской области по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в сфере охраны окружающей среды и соответствующими органами местного самоуправления.";

2) статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2. Правовое положение Природного парка


1. Территория Природного парка располагается на землях, предоставленных ему в бессрочное (постоянное) пользование, на землях иных пользователей, а также собственников, без изъятия таких земельных участков у собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов. Земельные участки используются правообладателями с соблюдением установленного для этих земельных участков особого правового режима Природного парка.

2. Правообладатели земельных участков, расположенных на территории Природного парка, уведомляются о нахождении принадлежащих им земельных участков на особо охраняемой природной территории регионального значения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Убытки, причиненные ограничением прав собственников земельных участков, расположенных на территории Природного парка, подлежат возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации.";

3) статьи 3 и 8-15 признать утратившими силу.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.



Глава администрации
Волгоградской области
А.Г.Бровко

1 марта 2011 года

N 2158-ОД


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:

официальный сайт Администрации Волгоградской области

http://www.volganet.ru по состоянию на 03.03.2011



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»