Действующий

О преобразовании некоторых муниципальных образований в муниципальном районе город Нея и Нейский район Костромской области и внесении изменений в Закон Костромской области "Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и наделении их статусом" (с изменениями на 18 марта 2021 года)



Статья 2


1. Вновь образованные муниципальные образования считаются образованными со дня вступления в силу настоящего Закона.


2. Вновь образованные муниципальные образования являются правопреемниками муниципальных образований, преобразованных в соответствии со статьей 1 настоящего Закона. Вопросы, связанные с правопреемством, решаются в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".


3. Исполнение бюджетов преобразованных муниципальных образований в 2010 и 2011 годах до формирования органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований обеспечивается местными администрациями преобразованных муниципальных образований, а после формирования органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований - местными администрациями вновь образованных муниципальных образований раздельно по бюджетам преобразованных муниципальных образований в соответствии с муниципальными правовыми актами по вопросам правопреемства.