ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 декабря 2010 года N 535

О внесении изменений в Закон Калининградской области "О Красной книге Калининградской области"



Принят
Калининградской областной Думой
четвертого созыва
23 декабря 2010 года

Статья 1


Внести в Закон Калининградской области от 4 мая 2010 года N 442 "О Красной книге Калининградской области" следующие изменения:

1. Абзац шестой пункта 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"- подготовку перечней (списков) объектов животного и растительного мира, их местообитаний и местопроизрастаний, подлежащих занесению в Красную книгу (или исключению из Красной книги) Калининградской области;".

2. Абзац седьмой пункта 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"- занесение в Красную книгу (или исключение из Красной книги) Калининградской области редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира, обитающих (обитавших) и произрастающих (произраставших) на территории и в акваториях Калининградской области, их местообитаний и местопроизрастаний;".

3. В абзаце первом пункта 3 статьи 2 слова "в соответствии с действующим законодательством" заменить словами "Правительством Калининградской области в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

4. Абзац второй пункта 3 статьи 2 после слов "перечни (списки) объектов животного и растительного мира," дополнить словами "их местообитаний и местопроизрастаний,".

5. Пункт 6 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"6. В Красной книге Калининградской области используются те же категории редкости и статуса объектов животного и растительного мира, что и в Красной книге Российской Федерации.

С учетом геополитического положения и биогеографической специфики территории по рекомендации Ведущей организации в Красной книге Калининградской области Уполномоченный орган в определяемом им порядке может детализировать и устанавливать дополнительные категории редкости и статуса объектов животного и растительного мира.".

6. Абзац третий пункта 2 статьи 5 исключить.

7. Пункт 2 статьи 6:

после слов "ведущая к" дополнить словами "их уничтожению,";

после слова "снижению" дополнить словом "их".

8. Пункт 3 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"3. Пользование объектами животного и растительного мира, занесенными в Красную книгу Калининградской области, за исключением объектов животного и растительного мира, занесенных также и в Красную книгу Российской Федерации или охраняемых международными договорами Российской Федерации, изъятие их из естественной среды обитания (произрастания) осуществляется в порядке, установленном Правительством Калининградской области.".

9. Статью 7 после слов "объектов животного и растительного мира," дополнить словами "их местообитаний и местопроизрастаний,".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Калининградской области
Н.Н.Цуканов

г.Калининград

30 декабря 2010 года

N 535


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный портал Правительства
Калининградской области
http://gov39.ru/

по состоянию на 16.02.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»