ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 июля 2010 года N 1309-ОЗ

О внесении изменений в Закон Магаданской области "О защите населения и территории Магаданской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"



Принят
Магаданской областной Думой
8 июля 2010 года

Статья 1


Внести в Закон Магаданской области от 3 июня 1999 года N 73-ОЗ "О защите населения и территории Магаданской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (приложение к газете "Магаданская правда", 1999 год, 16 июня N 112; 2003 год, 15 апреля N 41; "Магаданская правда", 2004 год, 15 декабря N 140; приложение к газете "Магаданская правда", 2005 год, 26 июля N 81; 2006 год, 8 ноября N 126; 2007 год, 12 июня N 63; 11 декабря N 139; 2009 год, 24 марта N 30; 24 июня N 69) следующие изменения:

1. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2. Правовое регулирование отношений в области защиты населения и территории Магаданской области от чрезвычайных ситуаций


В соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" правовое регулирование отношений в области защиты населения и территории Магаданской области от чрезвычайных ситуаций осуществляется законодательством Российской Федерации и Магаданской области, а также правовыми актами органов местного самоуправления.".

2. В статье 7:

1) часть первую дополнить словами ", в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах";

2) в части второй слова "чрезвычайных ситуаций, определяется" заменить словами "чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, определяются постановлением администрацией Магаданской области".

3. В статье 14:

1) наименование изложить в следующей редакции:

"Статья 14. Обязанности исполнительных органов государственной власти Магаданской области по защите населения и территории Магаданской области от чрезвычайных ситуаций";

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Исполнительные органы государственной власти Магаданской области организуют работу по защите населения и территории Магаданской области от чрезвычайных ситуаций, в том числе обеспечению безопасности людей на водных объектах, в своей сфере деятельности и подведомственных организациях в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Магаданской области.".

4. Пункт 2 статьи 23 изложить в следующей редакции:

"2. Органы государственной власти Магаданской области участвуют в обеспечении пропаганды знаний в области защиты населения и территории Магаданской области от чрезвычайных ситуаций, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах, и могут использовать средства массовой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Магаданской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»