Действующий

О взаимодействии органов государственной власти Костромской области с Советом муниципальных образований Костромской области (с изменениями на 26 апреля 2022 года)



Статья 4. Взаимодействие органов государственной власти Костромской области с Советом муниципальных образований


1. Взаимодействие органов государственной власти и Совета муниципальных образований осуществляется путем обмена информацией через полномочных представителей губернатора Костромской области и Костромской областной Думы в Совете муниципальных образований, иных должностных лиц органов государственной власти и представителей Совета муниципальных образований, участия в работе совещательных, консультационных и экспертных органов, в работе совещаний и конференций.


2. В целях содействия развитию местного самоуправления, повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти Костромской области и органов местного самоуправления при губернаторе Костромской области создается Совет по развитию местного самоуправления. Положение, состав и регламент работы Совета по развитию местного самоуправления утверждаются губернатором Костромской области.


3. Органы государственной власти Костромской области создают условия для свободного доступа представителей Совета муниципальных образований к информации о деятельности органов государственной власти Костромской области, за исключением информации, доступ к которой в соответствии с федеральным законодательством ограничен.