Действующий

О физической культуре и спорте в Костромской области (с изменениями на 24 октября 2022 года)



Статья 13.1. Право лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги в области физической культуры и спорта, на первоочередное предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства


(введена Законом Костромской области от 21.02.2017 N 211-6-ЗКО)


1. Право на первоочередное предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства предоставляется лицам, постоянно проживающим на территории Костромской области в совокупности не менее пяти лет и относящимся к одной из следующих категорий:


1) спортсменам высокого класса, являющимся чемпионами, призерами или участниками Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и выступавшим на данных спортивных соревнованиях от Костромской области;


(в ред. Закона Костромской области от 07.07.2020 N 725-6-ЗКО)


2) тренерам спортсменов высокого класса, являющихся чемпионами, призерами или участниками Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и выступавших на данных спортивных соревнованиях от Костромской области, осуществлявшим проведение с данными спортсменами тренировочных мероприятий не менее двух лет непосредственно до их участия в Олимпийских играх, Паралимпийских играх, Сурдлимпийских играх или до завоевания ими званий чемпионов или призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр.


(п. 2 в ред. Закона Костромской области от 07.07.2020 N 725-6-ЗКО)


2. Земельные участки предоставляются лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, в аренду без проведения торгов в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.


3. Предоставление земельного участка по основанию, указанному в части 1 настоящей статьи, осуществляется однократно.