ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 мая 2010 года N 22-оз

О внесении изменения в Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах осуществления деятельности по опеке и попечительству в Иркутской области"

     

Статья 1


Внести в Закон Иркутской области от 7 декабря 2009 года N 92/58-оз "Об отдельных вопросах осуществления деятельности по опеке и попечительству в Иркутской области" (Областная, 2009, 18 декабря) изменение, дополнив его статьей 5.1 следующего содержания:

"Статья 5(1). Срок действия предварительного разрешения органа опеки и попечительства на расходование денежных средств, поступивших в качестве доходов несовершеннолетнего гражданина, в отношении которого установлены опека или попечительство

1. Предварительное разрешение на расходование денежных средств, поступивших в качестве доходов несовершеннолетнего гражданина, в отношении которого установлены опека или попечительство, выдается органом опеки и попечительства:

1) в течение первого года после принятия акта о назначении опекуна или попечителя:

а) сроком на 1 год;

б) на срок до достижения несовершеннолетним гражданином, в отношении которого установлены опека или попечительство, 18 лет либо на срок действия акта о назначении опекуна или попечителя, если указанные сроки составляют менее 1 года;

2) в течение второго года и последующих лет после принятия акта о назначении опекуна или попечителя - на срок до достижения несовершеннолетним гражданином, в отношении которого установлены опека или попечительство, 18 лет либо на срок действия акта о назначении опекуна или попечителя.

2. Срок действия предварительного разрешения на расходование денежных средств, поступивших в качестве доходов несовершеннолетнего гражданина, в отношении которого установлены опека или попечительство, не может превышать периода действия полномочий опекуна или попечителя.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Предварительные разрешения на расходование денежных средств, поступивших в качестве доходов несовершеннолетних граждан, в отношении которых установлены опека или попечительство, выданные органами опеки и попечительства до вступления в силу настоящего Закона, продолжают действовать до окончания срока, на который они были выданы.



Губернатор
Иркутской области
Д.Ф.Мезенцев

г.Иркутск

7 мая 2010 года

N 22-оз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»