ЗАКОН

     
ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 30 апреля 2010 года N 1442-ЗТО

     

О внесении изменений в Закон Тульской области "О мировых судьях в Тульской области"

     

Принят
Тульской областной Думой
22 апреля 2010 года

     
Статья 1


Внести в Закон Тульской области от 18 июля 2000 года N 203-ЗТО "О мировых судьях в Тульской области" (Тульские известия, 2000, 2 августа; 2003, 4 ноября; 2004, 8 июля; 2005, 27 июля; 2007, 14 июня; 2008, 4 декабря) следующие изменения:

1) статью 12 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Расходы, связанные с обеспечением доступа пользователей информацией к информацией о деятельности мировых судей, производятся за счет средств, предусмотренных на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей.";

2) дополнить статьей 12_1 следующего содержания:

"Статья 12_1. Обеспечение доступа к информацией о деятельности мировых судей


1. Информация о деятельности мировых судей может предоставляться в устной форме и в виде документированной информацией, в том числе в виде электронного документа.

2. Информация о деятельности мировых судей предоставляется по запросу пользователя информацией в письменной форме:

1) если такая информация необходима пользователю информацией для предоставления в органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные органы, организации и учреждения;

2) в ответ на письменный запрос пользователя информацией, если иной способ предоставления информацией о деятельности мировых судей не определен запросом.

3. Информация о деятельности мировых судей в устной форме предоставляется гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления, во время приема. Указанная информация предоставляется также по телефону.

4. Информация о деятельности мировых судей может быть передана по сетям связи общего пользования.

5. О невозможности предоставления информацией в запрашиваемой форме пользователь информацией должен быть уведомлен с указанием причины, по которой информация не может быть предоставлена в указанной пользователем информацией форме.

6. Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами мировых судей устанавливаются администрацией области.

7. Ознакомление пользователей информацией с информацией о деятельности мировых судей, находящейся в архивных фондах, осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством и нормативными правовыми актами администрации области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 2010 года.

Председатель
Тульской областной Думы
И.В.Панченко

Губернатор
 Тульской области
 В.Д.Дудка


г.Тула

30 апреля 2010 года

N 1442-ЗТО


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Тульские известия,
N 64, 06.05.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»