Действующий

О Порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Свердловской области (с изменениями на 21 февраля 2024 года)



Статья 3. Подача и рассмотрение заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов


1. Заявка на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов подается физическим лицом в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере охраны и использования животного мира (далее - уполномоченный орган) в период с 21 по 30 апреля включительно.


Физическое лицо вправе подать в календарном году одну заявку на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов.


2. Заявка на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов может быть подана в уполномоченный орган лично, заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в форме электронных документов. В последнем случае заявка должна быть подписана простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью.


3. Форма заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, перечень документов, прилагаемых к такой заявке, устанавливаются нормативным правовым актом уполномоченного органа.


4. Уполномоченный орган в срок не позднее 15 июня текущего года рассматривает поступившие заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов и принимает по каждой такой заявке решение о ее приеме или об отказе в ее приеме. В решении об отказе в приеме указанной заявки должны быть указаны основания отказа.


Уполномоченный орган принимает решение об отказе в приеме заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в следующих случаях:


1) заявка подана не по форме, установленной нормативным правовым актом уполномоченного органа, и (или) к заявке не приложены документы, прилагаемые к заявке в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи;


2) заявка подана с нарушением срока подачи заявок, установленного в части первой пункта 1 настоящей статьи;


3) в заявке указаны недостоверные сведения;


4) заявка подана физическим лицом, ранее подавшим заявку в текущем году;


5) на участках общедоступных охотничьих угодий, на которых в соответствии с заявкой предполагается осуществлять охоту, в отношении всех видов охотничьих ресурсов, сведения о которых указаны в заявке, установлены равные нулю квоты добычи охотничьих ресурсов или нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов;


6) в заявке в отношении всех видов охотничьих ресурсов, сведения о которых указаны в заявке, не указаны сведения об участках общедоступных охотничьих угодий, на которых предполагается осуществлять охоту;


7) лицом, подавшим заявку, не соблюдено предусмотренное в ранее выданном этому лицу разрешении на добычу охотничьих ресурсов требование о направлении в уполномоченный орган сведений о добытых охотничьих ресурсах - в случае, если более поздний из указанных в таком разрешении сроков осуществления охоты истек не ранее чем за один год до дня подачи заявки.


В случае если в заявке на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов указаны сведения о нескольких видах охотничьих ресурсов, такая заявка допускается к участию в распределении разрешений на добычу тех видов охотничьих ресурсов, в отношении которых на участке общедоступных охотничьих угодий, на котором предполагается осуществлять охоту, установлены квоты добычи охотничьих ресурсов или нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов более нуля и в отношении которых в заявке указаны сведения об участках общедоступных охотничьих угодий, на которых предполагается осуществлять охоту.