Действующий

О реализации права граждан на обращение в Республике Коми (с изменениями на 3 апреля 2018 года)


Статья 1. Сфера применения настоящего Закона


1. Настоящий Закон распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, государственными органами Республики Коми, органами местного самоуправления в Республике Коми (далее соответственно - обращения граждан, государственные органы, органы местного самоуправления), осуществляющими публично значимые функции государственными учреждениями Республики Коми, муниципальными учреждениями, иными государственными организациями Республики Коми и муниципальными организациями (далее - организации) и их должностными лицами.


(часть 1 в ред. Закона Республики Коми от 09.12.2014 N 159-РЗ)


2. Действие настоящего Закона распространяется на все виды обращений граждан, полученных в письменной или устной форме на личном приеме, по почте, телефаксу, телеграфу, а также в форме электронного документа, если иное не предусмотрено федеральным законом.


(в ред. Закона Республики Коми от 17.11.2010 N 123-РЗ)


3. Рассмотрение обращений граждан, включая личный прием граждан, государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и их должностными лицами осуществляется в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.


(часть 3 введена Законом Республики Коми от 09.12.2014 N 159-РЗ)