Действующий

О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Курганской области, и лицами, замещающими государственные должности Курганской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (с изменениями на 29 февраля 2024 года)



Статья 4. Ответственность за нарушение настоящего Закона


1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Законом гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Курганской области, и лицами, замещающими государственные должности Курганской области, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.


2. Государственные гражданские служащие Курганской области, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


3. В случае непредставления или представления заведомо неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, за исключением случаев, установленных федеральными законами, либо представления заведомо недостоверных сведений, если иное не установлено федеральными законами, гражданин, претендующий на замещение государственной должности Курганской области, и лицо, замещающее государственную должность Курганской области, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


(п. 3 в ред. Закона Курганской области от 29.02.2024 N 5)