Действующий

О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Курганской области, и лицами, замещающими государственные должности Курганской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (с изменениями на 29 февраля 2024 года)



Статья 3. Уточнение и проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


1. В случае, если гражданин, претендующий на замещение государственной должности Курганской области, или лицо, замещающее государственную должность Курганской области, обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.


Лицо, замещающее государственную должность Курганской области, может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в статье 2 настоящего Закона. Гражданин, претендующий на замещение государственной должности Курганской области, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии со статьей 2 настоящего Закона.


(в ред. Законов Курганской области от 25.04.2012 N 19, от 31.10.2014 N 69)


2. Исключен. - Закон Курганской области от 02.06.2017 N 28.


3. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Законом гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Курганской области, и лицами, замещающими государственные должности Курганской области, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.


4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Законом лицом, замещающим государственную должность Курганской области, при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность), а также предоставляемые лицом, замещающим государственную должность Курганской области, ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу лица, замещающего государственную должность Курганской области. Указанные сведения также могут храниться в электронном виде.


(в ред. Законов Курганской области от 30.06.2020 N 71, от 03.11.2021 N 119)