ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 12 февраля 2010 года N 3-РЗ

О внесении изменений в Закон Республики Коми "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан"



Принят
Государственным Советом
Республики Коми
9 февраля 2010 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Коми "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2007, N 1, ст. 4660; 2008, N 6, ст. 276; 2009, N 33, ст. 598) следующие изменения:

1. В преамбуле слова "вставших на учет до 1 марта 2005 года," исключить.

2. Статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1

1. Формой обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляемой на основании письменных заявлений граждан:

1) вставших на учет до 1 января 2005 года и относящихся к категориям, установленным статьями 14, 16 и 21 Федерального закона "О ветеранах" и статьей 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", является предоставление в порядке, определенном Правительством Республики Коми, единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения;

2) относящихся к категориям, установленным статьями 14, 15, 17-19 и 21 Федерального закона "О ветеранах", является предоставление в порядке, определенном Правительством Республики Коми, единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

2. Единовременные денежные выплаты, указанные в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, предоставляются за счет и в пределах средств, предусмотренных бюджетам субъектов Российской Федерации в федеральном бюджете.

3. Получение гражданином единовременной денежной выплаты, указанной в пункте 1 либо пункте 2 части 1 настоящей статьи, является основанием для снятия указанного гражданина с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.".

3. Статью 2 исключить.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Правительству Республики Коми привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.



Глава
Республики Коми
В.М.Гайзер

г.Сыктывкар

12 февраля 2010 года

N 3-РЗ


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный портал Республики Коми

http://www.law.rkomi.ru/ по состоянию

на 24.02.2010



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»