Действующий

О региональной социальной доплате к пенсии пенсионерам, проживающим на территории Сахалинской области (с изменениями на 11 июля 2022 года)



Статья 4. Ответственность за достоверность сведений, необходимых для установления и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии


1. Пенсионер обязан безотлагательно извещать уполномоченный орган исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющий социальную защиту населения на территории Сахалинской области, о поступлении на работу и (или) выполнении иной деятельности, в период осуществления которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию, о наступлении иных обстоятельств, влекущих изменение размера региональной социальной доплаты к пенсии или прекращение ее выплаты.


2. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения обязанностей, указанных в части 1 настоящей статьи, и выплаты в связи с этим излишних сумм региональной социальной доплаты к пенсии пенсионер возмещает органу, производящему выплату региональной социальной доплаты к пенсии, причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.