Действующий

Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области (с изменениями на 19 сентября 2023 года)



Статья 15. Особенности организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении


(в ред. Закона Костромской области от 29.05.2014 N 528-5-ЗКО)


1. Организация транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом общего пользования осуществляется при выполнении перевозчиками регулярных перевозок пассажиров и багажа на условиях публичного договора железнодорожным подвижным составом в пригородном сообщении на территории Костромской области.


2. При организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом общего пользования перевозчики согласовывают с организатором перевозок расписания движения поездов пригородного сообщения и их составность.


3. Открытие и закрытие пересечений железнодорожных путей с автомобильными дорогами (железнодорожные переезды), по которым пролегают маршруты регулярных перевозок автомобильного транспорта, а также закрытие железнодорожных станций для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, в том числе пассажирских, осуществляется с учетом предложений соответствующих исполнительных органов Костромской области в порядке, установленном федеральным законодательством.


(в ред. Закона Костромской области от 26.04.2022 N 196-7-ЗКО)


4. Органы государственной власти Костромской области вправе предусматривать в областном бюджете средства (в том числе на капитальные расходы) и финансировать из областного бюджета в порядке, устанавливаемом администрацией Костромской области, мероприятия по проектированию, строительству, реконструкции, включая электрификацию, а также по содержанию объектов железнодорожного транспорта, имеющих региональное и местное значение, в том числе железнодорожных вокзалов, пешеходных мостов, пассажирских платформ, приобретению железнодорожного подвижного состава для перевозок пассажиров в пригородном сообщении.