Действующий

Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области (с изменениями на 19 сентября 2023 года)



Статья 8.1. Организация регулярных перевозок по регулируемым тарифам и нерегулируемым тарифам


(введена Законом Костромской области от 25.12.2015 N 46-6-ЗКО)


1. В целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения организатором перевозок устанавливаются межмуниципальные маршруты регулярных перевозок для осуществления регулярных перевозок по регулируемым тарифам.


2. Осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам обеспечивается посредством заключения организатором перевозок либо иным государственным заказчиком государственных контрактов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, с учетом положений Федерального закона "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


3. Наряду с указанными в части 1 настоящей статьи межмуниципальными маршрутами регулярных перевозок организатор перевозок вправе установить межмуниципальные маршруты регулярных перевозок для осуществления регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, осуществляемых с применением тарифов, установленных перевозчиком.


4. Право осуществления регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок подтверждается свидетельством об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и картами межмуниципального маршрута регулярных перевозок, выданными в порядке, установленном Федеральным законом "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".