Недействующий

ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 декабря 2008 года N 1168-ЗТО

О РАСПОРЯЖЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, В АДМИНИСТРАТИВНОМ ЦЕНТРЕ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ-ГОРОДЕ ТУЛЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Тульской области от 20 ноября 2014 года N 2218-ЗТО
____________________________________________________________________

Принят Тульской областной Думой 4 декабря 2008 года

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Закон Тульской области от 01.02.2012 N 1718-ЗТО; НГР: RU71000201200085}

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с распоряжением земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Тульской области - городе Туле.

Статья 1


1. Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Тульской области -городе Туле в случаях предоставления земельных участков для целей строительства объектов капитального строительства, в том числе для индивидуального жилищного строительства, а также для комплексного освоения в целях жилищного строительства осуществляется правительством Тульской области, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

{Слово "администрацией" заменено словом "правительством": Закон Тульской области от 01.02.2012 N 1718-ЗТО; НГР: RU71000201200085}

2. Правительство Тульской области определяет исполнительный орган государственной власти Тульской области, уполномоченный на участие в процедурах, связанных с распоряжением земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Тульской области - городе Туле в случаях предоставления земельных участков для целей строительства объектов капитального строительства, в том числе для индивидуального жилищного строительства, а также для комплексного освоения в целях жилищного строительства (далее - уполномоченный орган).

{Слово "администрация" заменено словом "правительство": Закон Тульской области от 01.02.2012 N 1718-ЗТО; НГР: RU71000201200085}

3. Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Тульской области - городе Туле, за исключением случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, осуществляется уполномоченным органом, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

4. Перечень случаев, когда земельные участки, распоряжение которыми осуществляется в соответствии с частью 1 настоящей статьи, предоставляются исключительно на торгах, устанавливается правительством Тульской области.

{Часть 4 введена: Закон Тульской области от 01.02.2012 N 1718-ЗТО; НГР: RU71000201200085}

Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением частей 1 и 3 статьи 1 настоящего Закона, которые вступают в силу с 1 января 2009 года.

2. Органам местного самоуправления города Тулы и иным организациям, осуществляющим функции по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Тульской области - городе Туле, в срок до 1 января 2009 года передать уполномоченному органу правоустанавливающие документы на земельные участки, договоры аренды земельных участков, реестры заключенных договоров и иные документы, в том числе в электронном виде, необходимые для выполнения функций по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Тульской области - городе Туле.

Документы, необходимые для выполнения функций по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Тульской области - городе Туле, по которым на день вступления в силу настоящего Закона начаты, но не завершены процедуры предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Тульской области - городе Туле, передаются органами местного самоуправления города Тулы в уполномоченный орган с пояснительной запиской.

Председатель

Тульской областной Думы

О.В. Татаринов


Губернатор

Тульской области

В.Д. Дудка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»