ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

от 18 ноября 2009 года 752-З N 407-IV

О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Республике Саха (Якутия) и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству"     

  
Статья 1


Внести в Закон Республики Саха (Якутия) от 31 января 2008 года 552-З N 1119-III "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Республике Саха (Якутия) и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству" следующие изменения:

1) часть 4 статьи 14 исключить;

2) дополнить новой статьей 15 следующего содержания:

"Статья 15. Порядок определения перечня подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления


1. Передача материальных средств, необходимых органам местного самоуправления для осуществления переданных им отдельных государственных полномочий, осуществляется в соответствии с перечнем подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления (далее - перечень материальных средств), и в порядке, установленном законодательством.

2. Предложения по формированию перечня материальных средств вносятся органами местного самоуправления в уполномоченный орган исполнительной власти Республики Саха (Якутия).

3. Предложения по формированию перечня материальных средств должны содержать следующие сведения:

1) наименование имущества, его местонахождение (для объектов недвижимости);

2) наименование организации, в ведении которой находится данное имущество;

3) обоснование необходимости передачи данного имущества.

4. Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Саха (Якутия) на основании предложений по формированию перечня материальных средств определяет перечень материальных средств в течение трех месяцев со дня внесения органами местного самоуправления указанных предложений.

5. Использование материальных средств на иные цели запрещается.";

3) статьи 15-21 считать соответственно статьями 16-22.

Статья 2


В целях обеспечения реализации нормы части 2 статьи 15 Закона Республики Саха (Якутия) от 31 января 2008 года 552-З N 1119-III "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Республике Саха (Якутия) и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству" (в редакции настоящего Закона) органы местного самоуправления вносят предложения по формированию перечня подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления, в уполномоченный орган исполнительной власти Республики Саха (Якутия) в течение месяца со дня вступления в силу настоящего Закона.

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент
Республики Саха (Якутия)
В.Штыров

г.Якутск

18 ноября 2009 года

752-З N 407-IV


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт Государственного Собрания
(Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
http://il-tumen.sakha.ru/ по состоянию на 17.12.2009



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»