Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2009 года N 281


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 26.09.2007 N 293 "О Министерстве социальной защиты населения Республики Бурятия"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 06.03.2014 N 88, вступившего в силу со дня официального опубликования на официальном Интернет-портале Правительства Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 марта 2014 года.
____________________________________________________________________



В целях оптимизации государственного управления в сфере социальной защиты населения Правительство Республики Бурятия

постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве социальной защиты населения Республики Бурятия, утверждённое постановлением Правительства Республики Бурятия от 26.09.2007 N 293 (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 27.02.2009 N 63), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

"2.7. Осуществление контроля за соответствием качества оказываемых социальных услуг стандартам, установленным в сфере социальной защиты".

1.2. Пункт 3.12 изложить в следующей редакции:

"3.12. Организует предоставление ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, родителям и вдовам военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане, участникам вооруженных конфликтов".

1.3. Пункт 3.16 изложить в следующей редакции:

"3.16. Осуществляет в пределах своей компетенции контроль за предоставлением социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф".

1.4. Дополнить пунктом 3.23.1 следующего содержания:

"3.23.1. Осуществляет нормативно-правовое регулирование по вопросам осуществления органами местного самоуправления муниципальных образований опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, в отношении совершеннолетних дееспособных граждан, нуждающихся по состоянию здоровья в попечительстве в форме патронажа, и контроль за исполнением указанных полномочий".

1.5. Пункты 3.24, 3.25, 3.26, 3.27 изложить в следующей редакции:

"3.24. Осуществляет направление граждан на стационарное социальное обслуживание в подведомственные учреждения.

3.25. Осуществляет методическое руководство и контроль за деятельностью подведомственных учреждений по стационарному социальному обслуживанию.

3.26. Осуществляет методическое руководство и контроль за деятельностью подведомственных учреждений по социальному обслуживанию на дому пожилых граждан и инвалидов.

3.27. Осуществляет методическое руководство и контроль за деятельностью Государственного учреждения "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн"".

1.6. Пункт 3.31 изложить в следующей редакции:

"3.31. Организует работу по присвоению гражданам звания "Ветеран труда", оформлению и выдаче удостоверений о праве на льготы ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий из числа гражданских лиц, указанных в пункте 2 части 1 статьи 3 Федерального закона от 12.10.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", участвовавших в разминировании территорий и объектов на территории СССР в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны".

1.7. Дополнить пунктом 3.32.1 следующего содержания:

"3.32.1. Предоставляет многодетным семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидии на приобретение или строительство жилья".

1.8. Пункт 3.33 изложить в следующей редакции:

"3.33. Осуществляет методическое руководство и контроль за деятельностью подведомственных учреждений, оказывающих социальную помощь гражданам без определённого места жительства".

1.9. Пункт 3.35 изложить в следующей редакции:

"3.35. Осуществляет методическое руководство и контроль за деятельностью подведомственных реабилитационных учреждений по оздоровлению и реабилитации граждан".

1.10. Пункт 3.51.6 изложить в следующей редакции:

"3.51.6. Осуществляет учёт инвалидов-колясочников для предоставления специализированных жилых помещений и предоставление специализированных жилых помещений в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов-колясочников".

1.11. В пункте 3.57 слова "; разрабатывает и проводит мероприятия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" исключить.

1.12. Пункт 3.58 изложить в следующей редакции:

"3.58. Осуществляет контроль за деятельностью по предоставлению социальных услуг в негосударственных секторах социального обслуживания населения".

1.13. Дополнить пунктом 3.58.1 следующего содержания:

"3.58.1. Организует работу по предоставлению социальных услуг и социальному обслуживанию по договорам пожизненного содержания с иждивением".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Бурятия
А.Е.Чепик

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»