Действующий

О реализации федеральных законов о противодействии коррупции на территории Новгородской области (с изменениями на 29 октября 2018 года)


     Статья 6. Антикоррупционные образование и пропаганда


1. Антикоррупционное образование является целенаправленным процессом обучения и воспитания в интересах личности, общества и государства, основанным на дополнительных общеобразовательных и профессиональных образовательных программах, реализуемых в образовательных организациях области для решения задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры, а также подготовки и переподготовки специалистов соответствующей квалификации.


(в ред. Областного закона Новгородской области от 31.10.2013 N 375-ОЗ)


2. Организация антикоррупционного образования обеспечивается Правительством Новгородской области или уполномоченными им органы исполнительной власти области и осуществляется на базе образовательных организаций области в соответствии с федеральным и областным законодательством.


(в ред. Областного закона Новгородской области от 31.10.2013 N 375-ОЗ)


3. Антикоррупционная пропаганда представляет собой целенаправленную деятельность органов государственной власти области, содержанием которой является просветительская работа в обществе по вопросам противодействия коррупции в любых ее проявлениях, укрепление доверия к органам государственной власти области, воспитание у населения области чувства гражданской ответственности, формирование нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.


4. Организацию антикоррупционной пропаганды осуществляет Правительство Новгородской области или уполномоченные им органы исполнительной власти области в соответствии с федеральным и областным законодательством.


(в ред. Областного закона Новгородской области от 31.10.2013 N 375-ОЗ)