Недействующий

     

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 июля 2009 года N 87/2009-ОЗ

Об административной ответственности за правонарушения в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области

(с изменениями на 9 апреля 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2016 года на основании
Закона Московской области от 24 июня 2016 года N 70/2015-ОЗ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Московской области от 30 декабря 2013 года N 188/2013-ОЗ (Официальный сайт Правительства Московской области, www.mosreg.ru, 31.12.2013);

Законом Московской области от 9 апреля 2015 года N 51/2015-ОЗ (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 13.04.2015).

____________________________________________________________________


Принят постановлением
Московской областной Думы
от 2 июля 2009 года N 11/85-П

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон устанавливает административную ответственность должностных лиц и юридических лиц за нарушение требований в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области, установленных нормативными правовыми актами Московской области.

Статья 2. Виды административных наказаний за совершение административных правонарушений, предусмотренных настоящим Законом


За совершение административных правонарушений, предусмотренных настоящим Законом, устанавливается и применяется административное наказание в виде административного штрафа.

Статья 3. Эксплуатация аттракционов, не зарегистрированных в установленном порядке


Эксплуатация аттракционов, не зарегистрированных в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Статья 4. Эксплуатация аттракционов, не допущенных к эксплуатации в установленном порядке


Эксплуатация аттракционов, не допущенных к эксплуатации в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей, на юридических лиц - пяти тысяч рублей.

Статья 5. Отказ в доступе или ограничение доступа к аттракционам

(Статья утратила силу с 1 января 2014 года - Закон Московской области от 30 декабря 2013 года N 188/2013-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

Статья 6. Производство по делам об административных правонарушениях

1. Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляют должностные лица центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, осуществляющего региональный государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов (далее - центральный исполнительный орган государственной власти Московской области):

(Абзац в редакции, введенной в действие с 14 апреля 2015 года Законом Московской области от 9 апреля 2015 года N 51/2015-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)     

1) начальник управления - главный государственный инженер-инспектор Московской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

2) заместитель начальника управления - заместитель главного государственного инженера-инспектора Московской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

3) заведующие отделами в управлении и их заместители - главные государственные инженеры-инспекторы районов (городов) Московской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

4) консультанты, являющиеся главными государственными инженерами-инспекторами районов (городов) Московской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, либо заместителями главных государственных инженеров-инспекторов районов (городов) Московской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, либо государственными инженерами-инспекторами Московской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

5) главные специалисты, являющиеся главными государственными инженерами-инспекторами районов (городов) Московской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, либо заместителями главных государственных инженеров-инспекторов районов (городов) Московской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, либо государственными инженерами-инспекторами Московской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

(Часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Законом Московской области от 30 декабря 2013 года N 188/2013-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

3. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматривают должностные лица центрального исполнительного органа государственной власти Московской области в соответствии с Законом Московской области N 73/2006-ОЗ "О региональном государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов в Московской области".     

(Часть в редакции, введенной в действие с 14 апреля 2015 года Законом Московской области от 9 апреля 2015 года N 51/2015-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)     

Статья 7. Зачисление денежных средств, взысканных в виде административных штрафов


Денежные средства, взысканные в виде административных штрафов, подлежат зачислению в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 8. Вступление настоящего Закона в силу


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов

10 июля 2009 года

N 87/2009-ОЗ


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»