ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 1 июля 2009 года N 39-оз

О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О гарантиях лицам, замещающим выборные должности местного самоуправления в Ненецком автономном округе"



Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
24 июня 2009 года

Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 1 июля 2008 года N 35-оз "О гарантиях лицам, замещающим выборные должности местного самоуправления в Ненецком автономном округе" следующие изменения:

1) пункт 5 статьи 4 признать утратившим силу;

2) часть 4 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"4. Лица, замещающие выборные должности местного самоуправления, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств местного бюджета проезд к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов.

Наряду с оплатой проезда самих лиц, замещающих выборные должности местного самоуправления, один раз в два года оплачивается стоимость проезда к месту использования каникул, отдыха и обратно и провоза багажа весом до 30 килограммов проживающим в Ненецком автономном округе неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям), за исключением пенсионеров, детям, находящимся под опекой (попечительством), в приемной семье, а также детям старше 18 лет, получающим начальное, среднее и высшее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях, находящихся на территории Ненецкого автономного округа, до достижения ими возраста 23 лет. Оплата проезда членов семьи производится независимо от времени и места проведения отпуска лицами, замещающими выборные должности местного самоуправления.

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту использования (проведения) отпуска (каникул, отдыха) и обратно является целевой выплатой. Средства, выплачиваемые в качестве компенсации, не суммируются в случае, если лица, замещающие выборные должности местного самоуправления, и члены их семей своевременно не воспользовались своим правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (каникул, отдыха) и обратно.

Право на оплату стоимости проезда в отпуск и обратно лицами, замещающими выборные должности местного самоуправления, наступает после начала двухлетнего периода и действует до наступления права на оплату проезда в отпуск и обратно в следующем двухлетнем периоде. Лицам, замещающим выборные должности местного самоуправления, имеющим право на оплату проезда в отпуск и обратно в наступившем периоде, оплата проезда за предыдущий период не производится.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, замещающих выборные должности местного самоуправления, и членов их семей устанавливаются представительными органами местного самоуправления.";

3) в абзаце седьмом статьи 7 слова "в пределах сметы расходов, утвержденной представительным органом местного самоуправления" заменить словами "в пределах средств, предусмотренных на содержание соответствующих лиц, замещающих выборные должности местного самоуправления".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
И.В.Кошин

Глава Администрации
Ненецкого автономного округа
И.Г.Федоров

г.Нарьян-Мар

1 июля 2009 года

N 39-оз


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Сборник нормативных правовых актов
Ненецкого автономного округа, N 13,
02.07.2009


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»