ЗАКОН

 ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 3 июня 2009 года N 31

О внесении изменений в Закон Тюменской области "Об установлении границ муниципальных образований Тюменской области и наделении их статусом муниципального района, городского округа и сельского поселения"



Принят
областной Думой
21 мая 2009 года

Статья 1


Внести в Закон Тюменской области от 05.11.2004 N 263 "Об установлении границ муниципальных образований Тюменской области и наделении их статусом муниципального района, городского округа и сельского поселения" ("Парламентская газета "Тюменские известия", N 239-240, 12.11.2004) следующие изменения:

1. В приложении 119:

1) абзацы шестой, седьмой, восьмой и девятый изложить в следующей редакции:

"От точки 5 граница идет в юго-западном и юго-восточном направлениях на протяжении 2,92 км до точки 6, расположенной на расстоянии 0,25 км юго-западнее опорно-межевого знака 10.

От точки 6 граница идет в юго-восточном, юго-западном и северо-западном направлениях на протяжении 1,60 км вдоль берега озера до точки 6а, расположенной на берегу озера.

От точки 6а граница идет в северо-западном, юго-западном и юго-восточном направлениях на протяжении 1,70 км до точки 7, расположенной на расстоянии 0,39 км от пункта полигонометрии 79.

От точки 7 граница идет в юго-западном направлении на протяжении 2,40 км по северному отводу шоссе до точки 8, расположенной в 1,20 км к юго-западу от пересечения ул.Ялуторовской и ул.Сурикова Ишимского городского округа.";

2) после абзаца девятого дополнить абзацами следующего содержания:

"От точки 8 граница идет в западном направлении по северному отводу шоссе и далее в юго-западном направлении, пересекая шоссе, на протяжении 1,37 км до точки 8а, расположенной на расстоянии 0,12 км восточнее федеральной автодороги и Бердюжского тракта на южном отводе шоссе.

От точки 8а граница идет в юго-западном направлении на протяжении 11,62 км до точки 9, расположенной в 1,77 км к юго-западу от пересечения улучшенной грунтовой и проселочной дорог и обозначающей место пересечения Дымковского, Пахомовского и Мизоновского сельских поселений Ишимского муниципального района.";

3) в абзаце пятнадцатом цифры "75,59" заменить цифрами "77,24".

2. В приложении 121:

1) абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

"От точки 1 граница идет в северо-восточном и северо-западном направлениях на протяжении 1,72 км по пашне, по восточному отводу шоссе до точки 2, расположенной в 0,79 км к югу от развилки шоссе и обозначающей место пересечения границ Клепиковского и Пахомовского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.

От точки 2 граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 3,10 км по пашне, озерам до точки 3, расположенной к юго-востоку от развилки шоссе на расстоянии 3,10 км и обозначающей место пересечения границ Плешковского и Клепиковского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.";

2) в абзаце пятнадцатом цифры "81,65" заменить цифрами "82,07".

3. В приложении 127:

1) абзацы второй, третий и четвертый изложить в следующей редакции:

"От точки 1 граница идет в общем юго-восточном и северо-восточном направлениях на протяжении 11,62 км вдоль северного отвода шоссе до точки 2, расположенной на расстоянии 0,12 км восточнее федеральной автодороги и Бердюжского тракта на южном отводе шоссе.

От точки 2 граница идет в юго-западном, южном, юго-восточном направлениях на протяжении 0,89 км до точки 2а, расположенной в 0,65 км к юго-востоку от пересечения федеральной автодороги и Бердюжского тракта.

От точки 2а граница идет в общем юго-восточном направлении на протяжении 1,54 км по пашне до точки 2б, расположенной в 1,38 км к юго-востоку от пересечения Бердюжского тракта и федеральной автодороги.";

2) после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:

"От точки 2б граница идет в общем юго-западном направлении на протяжении 5,47 км по застроенной территории, территории садоводческих обществ, правому берегу реки Ишим до точки 3, расположенной на правом берегу реки Ишим в 1,20 км к юго-востоку от пересечения ул.Казанская и ул.Сурикова Ишимского городского округа.

От точки 3 граница идет в юго-восточном, северо-восточном, северо-западном направлениях на протяжении 6,00 км вдоль берега реки Ишим, по полевой дороге, пашне до точки 4, расположенной на шоссе в 0,79 км к югу от развилки шоссе и обозначающей место пересечения границ Клепиковского, Пахомовского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.";

3) в абзаце четырнадцатом цифры "60,83" заменить цифрами "61,57".

4. В приложении 129:

1) в абзаце первом цифры "0,79" заменить цифрами "0,88";

2) абзацы девятый, десятый, одиннадцатый и двенадцатый изложить в следующей редакции:

"От точки 8 граница идет в северном, западном, северо-западном и юго-западном направлениях на протяжении 9,34 км по лесному кварталу N 81, по восточной границе лесных кварталов N 72, 66, по северной границе лесного квартала N 66 Синицынского лесничества Ишимского лесхоза, пашне до точки 9, расположенной к юго-востоку от развилки шоссе на расстоянии 3,10 км и обозначающей место пересечения границ Плешковского и Клепиковского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.

От точки 9 граница идет в северо-восточном и северо-западном направлениях на протяжении 4,70 км по пашне до точки 10, расположенной в 0,94 км к северо-востоку от развилки шоссе.

От точки 10 граница идет в северо-восточном, юго-восточном и северо-западном направлениях на протяжении 5,00 км по пашне до точки 11, расположенной на левом берегу реки Ишим в 0,49 км от пункта полигонометрии 9021.

От точки 11 граница идет в общем северо-восточном направлении на протяжении 6,25 км вдоль реки Ишим до точки 1, расположенной на середине реки Ишим в 0,88 км юго-восточнее развилки шоссе и обозначающей место пересечения границ Плешковского и Стрехнинского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.";

3) в абзаце пятнадцатом цифры "81,72" заменить цифрами "82,42".

5. В приложении 132:

абзацы шестой, седьмой, восьмой и девятый изложить в следующей редакции:

"От точки 5 граница идет в северо-западном и юго-западном направлениях на протяжении 1,28 км по середине реки Ишим до точки 6, расположенной на середине реки Ишим в 0,88 км юго-восточнее развилки шоссе и обозначающей место пересечения границ Плешковского и Стрехнинского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.

От точки 6 граница идет в общем северо-западном направлении на протяжении 6,02 км вдоль улучшенной грунтовой дороги, вдоль юго-западного отвода шоссе до точки 7, расположенной в 0,54 км юго-восточнее пересечения ул. Мелиоративной с. Стрехнино Ишимского муниципального района и автодороги Ишим - Плешково.

От точки 7 граница идет в общем юго-западном направлении на протяжении 6,31 км по середине реки Карасуль, по ручью до точки 8, расположенной на середине реки Карасуль в 0,40 км к юго-западу от развилки шоссе у д. Зырянка.

От точки 8 граница идет в северо-западном и юго-западном направлениях на протяжении 2,75 км по пашне, вдоль железной дороги до точки 9, расположенной в 0,26 км западнее пересечения улучшенной грунтовой и железной дорог и обозначающей место пересечения границ Дымковского и Стрехнинского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.";

2) в абзаце пятнадцатом цифры "65,36" заменить цифрами "65,87".

6. Приложение 316 изложить в следующей редакции:



"Приложение 316
к Закону Тюменской области
"Об установлении границ
муниципальных образований
Тюменской области и наделении
их статусом муниципального района,
городского округа и сельского поселения"


ОПИСАНИЕ
 границы Ишимского городского округа



Начальной точкой для описания границы Ишимского городского округа является точка 1, расположенная в 0,26 км западнее пересечения улучшенной грунтовой и железной дорог и обозначающая место пересечения границ Дымковского и Стрехнинского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.

От точки 1 граница идет в юго-восточном и северо-восточном направлениях на протяжении 2,75 км вдоль железной дороги, по пашне до точки 2, расположенной на середине реки Карасуль в 0,40 км к юго-западу от развилки шоссе у д.Зырянка.

От точки 2 граница идет в общем северо-восточном направлении на протяжении 6,31 км по ручью, по середине реки Карасуль до точки 3, расположенной на шоссе в 0,54 км юго-восточнее пересечения ул.Мелиоративной с.Стрехнино Ишимского муниципального района и автодороги Ишим - Плешково.

От точки 3 граница идет в общем юго-восточном направлении на протяжении 6,02 км вдоль юго-западного отвода шоссе, вдоль улучшенной грунтовой дороги до точки 4, расположенной на середине реки Ишим в 0,88 км юго-восточнее развилки шоссе и обозначающей место пересечения границ Плешковского и Стрехнинского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.

От точки 4 граница идет в общем юго-западном направлении на протяжении 6,25 км вдоль реки Ишим до точки 5, расположенной на левом берегу реки Ишим в 0,49 км от пункта полигонометрии 9021.

От точки 5 граница идет в юго-западном, юго-восточном и северо-западном направлениях на протяжении 5,00 км по пашне до точки 6, расположенной в 0,94 км к северо-востоку от развилки шоссе.

От точки 6 граница идет в юго-восточном и юго-западном направлениях на протяжении 4,70 км по пашне до точки 7, расположенной к юго-востоку от развилки шоссе на расстоянии 3,10 км и обозначающей место пересечения границ Плешковского и Клепиковского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.

От точки 7 граница идет в северо-западном направлении на протяжении 3,10 км по озерам, пашне до точки 8, расположенной на шоссе в 0,79 км к югу от развилки шоссе и обозначающей место пересечения границ Клепиковского и Пахомовского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.

От точки 8 граница идет в северо-западном, юго-западном и юго-восточном направлениях на протяжении 6,00 км по пашне, полевой дороге, вдоль берега реки Ишим до точки 9, расположенной на правом берегу реки Ишим в 1,20 км к юго-востоку от пересечения ул.Казанская и ул.Сурикова Ишимского городского округа.

От точки 9 граница идет в северо-западном, северо-восточном и юго-западном направлениях на протяжении 5,47 км по правому берегу реки Ишим, территории садоводческих обществ, застроенной территории до точки 10 (в районе опорного столба ЛЭП 230 кВт), расположенной в 1,38 км к юго-востоку от пересечения федеральной автодороги и Бердюжского тракта.

От точки 10 граница идет в общем северо-западном направлении на протяжении 1,54 км по пашне до точки 11, расположенной в 0,65 км к юго-востоку от пересечения федеральной автодороги и Бердюжского тракта.

От точки 11 граница идет в северо-западном, северном, северо-восточном направлениях на протяжении 0,89 км до точки 12, расположенной на расстоянии 0,12 км восточнее федеральной автодороги и Бердюжского тракта на южном отводе шоссе.

От точки 12 граница идет в северо-восточном направлении, пересекая шоссе, и далее в восточном направлении вдоль северного отвода шоссе на протяжении 1,37 км до точки 13, расположенной в 1,20 км к юго-западу от пересечения ул.Ялуторовской и ул.Сурикова Ишимского городского округа.

От точки 13 граница идет в северо-восточном направлении на протяжении 2,40 км до точки 14, расположенной на расстоянии 0,39 км от пункта полигонометрии 79.

От точки 14 граница идет в северном и восточном направлениях на протяжении 1,72 км, огибая территорию планируемого к размещению кладбища, до точки 15, расположенной на берегу озера.

От точки 15 граница проходит вдоль берега озера на протяжении 1,60 км до точки 16, расположенной на расстоянии 0,25 км юго-западнее опорного межевого знака 10.

От точки 16 граница идет в северо-восточном и северо-западном направлениях на протяжении 2,92 км по пашне до точки 1, расположенной в 0,26 км западнее пересечения улучшенной грунтовой и железной дорог и обозначающей место пересечения границ Дымковского и Стрехнинского сельских поселений Ишимского муниципального района с границей Ишимского городского округа.

Настоящее описание границы Ишимского городского округа составлено по топографическим картам незастроенных территорий г.Ишима и смежных территорий резервного освоения 2007 года масштаба 1:100000, по опознанным топографическим объектам с учетом материалов землеустройства, лесоустройства и материалов согласования областных границ.

Все расстояния, приведенные в настоящем описании границы, измерены по вышеупомянутым картам с точностью до 0,01 км.

Общая протяженность границы Ишимского городского округа составляет 58,04 км.".

7. Схемы границ Ишимского муниципального района, Дымковского, Клепиковского, Пахомовского, Плешковского, Стрехнинского сельских поселений Ишимского муниципального района, городского округа город Ишим изменить в соответствии с частями 1-6 настоящей статьи.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Тюменской области
В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»