Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2009 года N 318/17


О внесении изменений в Положение о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
от 26 мая 2011 года N 483/18

____________________________________________________________________

Правительство Московской области

постановляет:

Внести в Положение о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 29.10.2007 N 807/28 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 01.07.2008 N 510/21, от 24.09.2008 N 849/35, от 10.03.2009 N 189/10), следующие изменения:

1. В пункте 2 слова "международными договорами Российской Федерации и Московской области" заменить словами "международными договорами Российской Федерации и соглашениями Московской области об осуществлении международных и внешнеэкономических связей".

2. В пункте 6 слова "предоставленное ему в установленном порядке во владение и пользование" заменить словами "закрепленное за Министерством на праве оперативного управления.".

3. Пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:

"создание условий для эффективного функционирования организаций, находящихся в ведомственном подчинении Министерства, и управления акциями (долями) хозяйственных обществ, ведомственная принадлежность акций (долей) которых установлена Министерству.".

4. В пункте 12:

подпункт 12.8 после слов "тепловырабатывающих организаций" дополнить словами "жилищно-коммунального хозяйства Московской области";

дополнить подпунктом следующего содержания:

". Формирование и ведение сводного реестра хозяйствующих субъектов, необходимого для осуществления Министерством своих полномочий.";

дополнить подпунктами - следующего содержания:

". Разработка, утверждение и реализация ведомственных целевых программ по вопросам, относящимся к сфере деятельности Министерства.

. Разработка долгосрочных целевых программ Московской области по вопросам, относящимся к сфере деятельности Министерства.";

дополнить подпунктами - следующего содержания:

". Формирование государственных заданий на оказание государственных услуг за счет средств бюджета Московской области автономным учреждениям, функции учредителя которых от имени Московской области осуществляет Министерство, и подведомственным ему бюджетным учреждениям Московской области, а также контроль за их исполнением.

. Участие в установленном порядке в управлении находящимися в государственной собственности Московской области акциями (долями) хозяйственных обществ, ведомственная принадлежность акций (долей) которых установлена Министерству.";

дополнить подпунктом следующего содержания:

". Осуществление в соответствии с установленным порядком функций главного распорядителя и получателя средств бюджета Московской области, предусмотренных на реализацию возложенных на Министерство полномочий.".

5. Подпункт 19.2 пункта 19 изложить в следующей редакции:

"19.2. Заведующий отделом государственного надзора в сфере погребения и похоронного дела, заместитель заведующего отделом государственного надзора в сфере погребения и похоронного дела являются по должности старшими государственными инспекторами Московской области по контролю и надзору в сфере погребения и похоронного дела".

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Информационный вестник

Правительства Московской области,

N 5, часть I, 09.06.2009

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»