ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2009 года N 29

Об изменении структуры органов исполнительной власти Тюменской области и внесении изменений в отдельные постановления Губернатора области

В редакции Постановления Губернатора Тюменской области

От 24.07.2009 N 62 (НГР:ru72000200900308)

От 07.02.2013 N 17 (НГР: ru 72000201300090)

В целях совершенствования и оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Тюменской области и дальнейшего повышения эффективности управления, в соответствии со статьями 38 и 41 Устава Тюменской области:

1. Реорганизовать главное управление строительства Тюменской области путем присоединения к нему департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области.

2. Переименовать главное управление строительства Тюменской области в главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

3. Передать функции и полномочия в сфере жилищно-коммунальной политики реорганизованному и переименованному главному управлению строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

4. Определить, что по переданным функциям и полномочиям главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области является правопреемниками по реализации соответствующих прав и обязанностей.

5. Департаменту имущественных отношений Тюменской области утвердить передаточный акт.

(В ред. От 24.07.2009 N 62 (НГР:ru72000200900308) 6

6. Департаменту финансов Тюменской области перераспределить бюджетные ассигнования, предусмотренные на содержание главного управления строительства Тюменской области и департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области.

7. В приложение N 1 к постановлению Губернатора Тюменской области от 18.04.2005 N 35 "О структуре органов исполнительной власти области" (в редакции от 15.07.2008) внести следующие изменения и дополнения:

в абзаце 10 пункта 2.2. исключить слова "департамент жилищно-коммунальной политики Тюменской области";

в абзаце 2 пункте 2.4. слова "Главное управление строительства Тюменской области" заменить словами "Главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области".

Пункт 8 признан утратившим силу постановлением Губернатора Тюменской области От 07.02.2013 N 17 (НГР: ru 72000201300090)

9. Главному управлению строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области совместно с главным правовым управлением Правительства области провести необходимый анализ и ревизию областных нормативных правовых и правовых актов в связи со структурными изменениями для обеспечения их реализации и приведения в соответствие с действующим законодательством.

10. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

В.В.Якушев


Приложение
к постановлению Губернатора
Тюменской области
от 27 апреля 2009 г. N 29

Мискевич Евгений Васильевич,

начальник главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области

1. Координирует вопросы:

- развития предприятий строительной индустрии и строительных материалов;

- реализации транспортной политики, совершенствования транспортной инфраструктуры области;

- реализации областных и региональных программ по вопросам развития сети автомобильных дорог, промышленного и гражданского строительства;

- ценообразования и контроля за ценами и тарифами в строительстве;

- управления и реформирования жилищно-коммунального хозяйства области;

- развития энергетического потенциала области;

- реализации областных и региональных программ по вопросам энергосбережения, газификации.

2. Координирует и контролирует деятельность:

- управления государственной жилищной инспекции Тюменской области;

- областной комиссии по жилищной политике.

3. Возглавляет:

- межведомственную комиссию для оценки и признания жилых помещений государственного жилищного фонда Тюменской области непригодными для проживания;

- областную межведомственную комиссию по обследованию автомобильных дорог общего пользования с регулярным автобусным сообщением;

- комиссию по оценке готовности муниципальных образований, предприятий, организаций Тюменской области, обеспечивающих энергоснабжение населения и объектов социальной сферы, к работе в осенне-зимний период;

- комиссию по определению потребности муниципальных образований Тюменской области в обеспечении резервными источниками электроснабжения;

- комиссию по подведению итогов областного конкурса на звание "Самый благоустроенный населенный пункт области".

4. Является сопредседателем экспертной комиссии Росстроя России по Тюменской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»