Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2009 года N 172

О внесении изменений в постановления Администрации Ростовской области от 31.12.2004 N 534 и от 03.04.2006 N 120

(Утратило силу:
постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 N 232, НГР:ru61000201100810 )

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 31.12.2004 N 534 "О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их назначения" следующие изменения:

1.1. В пункте 6 приложения 1:

1.1.1. Подпункт 6.1.2 дополнить абзацами следующего содержания:

"При первичном обращении граждан в органы социальной защиты населения муниципальных образований, при перемене места жительства, изменении состава семьи, получении нового документа, подтверждающего право на предоставление мер социальной поддержки, оказании нового вида жилищно-коммунальных услуг и в иных случаях, со всеми необходимыми документами, указанными в настоящем пункте, меры социальной поддержки назначаются с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения, на срок действия документа, подтверждающего право на их получение.

Предоставление мер социальной поддержки гражданам прекращается с 1-го числа месяца, следующего за датой наступления обстоятельств, служащих основанием для прекращения предоставления ежемесячных денежных выплат (снятие с регистрационного учета по месту жительства (месту пребывания), зачисление на полное государственное обеспечение или в государственное стационарное учреждение социального обслуживания, лишение свободы по приговору суда, смерть гражданина и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).".

1.1.2. Абзацы двенадцатый и тринадцатый подпункта 6.7 исключить.

1.2. В приложении 2:

1.2.1. Пункт 3 изложить в редакции:

"3. Министерство труда и социального развития области в соответствии с действующим законодательством заключает с транспортными организациями контракты (договоры) на возмещение расходов за льготный проезд.".

1.2.2. В пункте 10 слова "с учетом их поквартальной разбивки" исключить.

2. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 03.04.2006 N 120 "О порядке расходования межбюджетных трансфертов, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и условий обеспечения им равной доступности услуг общественного транспорта" следующие изменения:

2.1. В пункте 3 слова "(Вартанян Д.Х.)" заменить словами "(Гойда В.Л.)".

2.2. В пункте 6 слова "- министра автомобильных дорог, транспорта и связи" исключить.

2.3. В приложении 2:

2.3.1. В подпункте 2.1 пункта 2, абзаце первом пункта 3, абзаце первом пункта 4 цифры "371,0" заменить цифрами "526,0".

2.3.2. Абзац первый пункта 10 после слова "договоры" дополнить словом "(контракты)".

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 года.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф. Чуб

Постановление вносит

министерство труда

и социального развития

области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»