Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2009 года N 116-п

Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям, предоставляющим населению услуги газоснабжения в целях возмещения недополученных доходов, возникших в результате государственного регулирования цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд      

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Тюменской области от 28 июля 2011 года N 242-п
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации долгосрочной целевой программы "Основные направления развития жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области" на 2009-2011 годы, утвержденной распоряжением Правительства Тюменской области от 28.08.2008 N 1175-рп:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий организациям, предоставляющим населению услуги газоснабжения в целях возмещения недополученных доходов, возникших в результате государственного регулирования цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на директора департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области.



Губернатор области
В.В.Якушев


 Приложение
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 20 апреля 2009 года N 116-п

ПОРЯДОК
предоставления субсидий организациям, предоставляющим населению услуги газоснабжения в целях возмещения недополученных доходов, возникших в результате государственного регулирования цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд

     

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет цели, порядок и условия предоставления субсидий организациям, предоставляющим населению услуги газоснабжения в целях возмещения недополученных доходов, возникших в результате государственного регулирования цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств) (далее - сжиженный газ).

1.2. Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тюменской области по реализации настоящего Порядка и распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных для предоставления субсидий, является департамент жилищно-коммунальной политики Тюменской области (далее - уполномоченный орган).

II. Категории и (или) критерии отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий

2.1. Получателями субсидий являются организации, осуществляющие реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств) по регулируемым государством ценам (далее - получатель субсидии).

III. Условия и порядок предоставления субсидий

3.1. Предоставление субсидий осуществляется при условии поставки получателем субсидии сжиженного газа населению для бытовых нужд (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств) по розничным ценам, утвержденным Правительством Тюменской области, и обязательном ведении раздельного бухгалтерского учета по данным видам услуг по доходам и расходам.

3.2. Основанием для предоставления субсидии являются:

- договор о предоставлении субсидии;

- ежемесячный отчет о фактической реализации сжиженного газа, содержащий сведения о поставке газа по розничным ценам, утвержденным Правительством Тюменской области;

- расчет субсидии на последующий месяц.

3.3. Для определения размера субсидии получатель субсидии ежемесячно в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляет в уполномоченный орган документы, указанные в дефисе 2 и 3 пункта 3.2. настоящего порядка.

3.4. Размер субсидии определяется как произведение фактического объема реализации сжиженного газа населению на разницу между экономически обоснованной стоимостью одного килограмма сжиженного газа, реализуемого населению, и розничной ценой, утвержденными Правительством Тюменской области.

3.5. В течение 30 дней после принятия закона Тюменской области об областном бюджете на очередной финансовый год уполномоченный орган заключает с получателем субсидии договор о предоставлении субсидии.

3.6. Договор о предоставлении субсидии действует в пределах финансового года и оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тюменской области и определяет:

- права и обязанности сторон;

- формы отчетности, порядок и сроки ее предоставления;

- условия и порядок возврата субсидии;

- ответственность сторон за нарушение условий договора, порядок и основания его досрочного расторжения, иные условия.

3.7. Субсидия перечисляется на расчетный счет получателя субсидии в сроки, установленные договором о предоставлении субсидии.

3.8. Поставка сжиженного газа населению для бытовых нужд осуществляется по розничной цене, утвержденной Правительством Тюменской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.9. Субсидия за последний месяц года предоставляется не позднее 20 декабря текущего финансового года в объеме, не превышающем размера субсидии за предыдущий месяц. В случае, если объем предоставленной субсидии за декабрь отчетного года превышает указанный в отчете получателя субсидии за данный период объем недополученных доходов, подлежащих возмещению, сумма превышения по итогам отчетного года учитывается как авансовый платеж в счет субсидии на последующий период, при условии заключения договора о предоставлении субсидии на последующий финансовый год.

3.10. Отчетная информация за истекший финансовый год предоставляется получателем субсидии в уполномоченный орган не позднее 01 апреля года, следующего за отчетным годом.

3.11. Средства областного бюджета, не использованные в полном объеме в течение финансового года, подлежат возврату в областной бюджет.

IV. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

4.1. Субсидия подлежит возврату в областной бюджет в следующих случаях:

а) неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о предоставлении субсидии;

б) предоставление получателем субсидии недостоверных сведений в документах, предусмотренных в пунктах 3.2, 3.10 настоящего Порядка;

в) поставка газа по ценам, отличным от утвержденных Правительством Тюменской области;

г) отсутствие раздельного бухгалтерского учета по данным видам услуг по доходам и расходам.

4.2. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, уполномоченный орган не позднее чем в десятидневный срок со дня обнаружения нарушений направляет уведомление о возврате выделенной получателю субсидии.

Получатель субсидии в десятидневный срок со дня получения уведомления производит возврат субсидии в областной бюджет по платежным реквизитам, указанным в уведомлении о возврате субсидии. В случае невозврата субсидии взыскание средств производится в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»