ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 марта 2009 года N 885-ОЗ

О внесении изменений в Закон Орловской области "О муниципальной службе в Орловской области"

     

Принят
областным Советом
народных депутатов
14 марта 2009 года

Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 9 января 2008 года N 736-ОЗ "О муниципальной службе в Орловской области" (в последней редакции от 25 декабря 2008 года N 858-ОЗ. Орловская правда. 30 декабря 2008 года. N 213) следующие изменения:

1) часть 2 статьи 10 дополнить абзацами следующего содержания:

"Представитель нанимателя (работодатель), которому стало известно о возникновении у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов вплоть до отстранения этого муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы на период урегулирования конфликта интересов с сохранением за ним денежного содержания на все время отстранения от замещаемой должности муниципальной службы.

Для урегулирования конфликта интересов в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования в порядке, определяемом муниципальным правовым актом, могут образовываться комиссии по урегулированию конфликта интересов.";

2) статью 13 дополнить частью 2.1 следующего содержания:

"2.1. В случае, если владение муниципальным служащим, замещающим должность главы местной администрации по контракту, приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к конфликту интересов, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Орловской области
А.П.Козлов

г.Орёл

23 марта 2009 года

N 885-ОЗ

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Орловская правда, N 44,

28.03.2009

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»