Недействующий


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПСКОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 18 сентября 2014 года N 125
г. Псков

   

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ ПСКОВСКОГО РАЙОНА ОТ 26.12.2008 N 125 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ ПСКОВСКОГО РАЙОНА"

____________________________________________________________________

Документ фактически утратил силу на основании решения Собрания депутатов Псковского района от 05.11.2015 N 192, признавшего решение Собрания депутатов Псковского района от 26.12.2008 N 125 утратившим силу.

____________________________________________________________________

  

Принято
      21 заседанием Собрания
     депутатов Псковского района
     пятого созыва



В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", руководствуясь ст. 25 Устава муниципального образования Псковский район" Собрание депутатов Псковского района РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда на территории Псковского района, утвержденное решением Собрания депутатов Псковского района от 26.12.2008 N 125, следующие изменения и дополнения:

1.1 Пункт 1.3 после слов "жилые помещения маневренного фонда" добавить словами "жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";

1.2. Пункт 2.8 изложить в новой редакции: "2.8. Служебные жилые помещения в муниципальном жилищном фонде Псковского района могут предоставляться:

- лицам, замещающим муниципальные выборные должности;

- муниципальным служащим;

- работникам муниципальных образовательных учреждений;

- работникам муниципальных учреждений культуры;

- работникам муниципальных предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства;

- работникам учреждений здравоохранения, осуществляющим деятельность по обслуживанию населения Псковского района";

1.3. Пункт 3.1 изложить в новой редакции: "3.1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения";

1.4. Добавить раздел 5 "Жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" следующего содержания: "5.1. Жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предназначены для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.3. Жилые помещения, предназначенные для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное".

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Псковская провинция".

   

  Глава Псковского района
                        В.Н. Лавренов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»