СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НОВОСОКОЛЬНИЧЕСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ
от 24 декабря 2009 г. N 178/28

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ
ДЕПУТАТОВ РАЙОНА ОТ 30.09.2008 N 92/15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
"НОВОСОКОЛЬНИЧЕСКИЙ РАЙОН"

Принято на 28-й сессии
Собрания депутатов четвертого созыва

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 20 Устава муниципального образования "Новосокольнический район", Собрание депутатов Новосокольнического района решает:

внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Новосокольнический район", утвержденное решением Собрания депутатов от 30.09.2008 N 92/15, следующие изменения и дополнения:

1. Раздел 13 считать разделом 14;

статью 87 считать статьей 91.

2. Раздел 13 изложить в следующей редакции:

"Раздел 13. МЕЖБЮДЖЕТНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ

Статья 87. Формы межбюджетных трансфертов, предоставляемых из местных бюджетов

Межбюджетные трансферты из бюджета района могут предоставляться в форме:

дотации из бюджета района на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений;

субсидий, перечисляемых из бюджетов поселений в бюджет района на решение вопросов местного значения межмуниципального характера;

иных межбюджетных трансфертов.

Статья 88. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений

1. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района предоставляются поселениям в соответствии с решением Собрания депутатов Новосокольнического района, принимаемого в соответствии с требованием Бюджетного кодекса и соответствующим законом области.

2. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района образует районный фонд финансовой поддержки поселений.

3. Порядок определения объемов районных фондов финансовой поддержки поселений и распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района устанавливается законом области в соответствии с требованием Бюджетного кодекса.

Статья 89. Предоставление субсидий из бюджетов поселений бюджету района на решение вопросов местного значения межмуниципального характера

Цели, порядок расчета, перечисления и использования субсидий из бюджетов поселений в бюджет района на решение вопросов местного значения межмуниципального характера устанавливаются Уставом муниципального образования "Новосокольнический район" или решением Собрания депутатов Новосокольнического района.

Статья 90. Иные межбюджетные трансферты бюджетам поселений из бюджета района

В случаях и порядке, предусмотренных решением Собрания депутатов Новосокольнического района, принимаемыми в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса и соответствующими законами области, бюджетам поселений могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из бюджета района.".

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов
Н.В.ПАСУЕВ

Глава района
В.Н.СОЛОВЬЕВ





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»