ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об упразднении и создании судебных участков и должностей мировых судей Санкт-Петербурга и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О мировых судьях Санкт-Петербурга"



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
24 августа 2011 года

     

     

Статья 1

1. Упразднить судебный участок N 45, территория которого определяется границами, проходящими от пересечения р.Невы и Литейного моста по оси Литейного моста, далее по оси ул.Академика Лебедева до Лесного пр., далее по оси Лесного пр. до Литовской ул., далее по оси Литовской ул. до Полюстровского пр., далее по оси Полюстровского пр. до пр.Маршала Блюхера, далее по оси пр.Маршала Блюхера до Кондратьевского пр., далее по оси Кондратьевского пр. до ул.Ватутина, далее по оси ул.Ватутина до р.Невы, далее по оси р.Невы до Литейного моста.

2. Упразднить должность мирового судьи Санкт-Петербурга в судебном участке N 45 в границах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию мирового судьи Санкт-Петербурга в судебном участке N 47.

Статья 2

1. Создать судебный участок N 45, территория которого определяется границами, проходящими от пересечения Адмиралтейского пр. и Невского пр. по оси Невского пр. до Думской ул., далее по оси Думской ул. до ул.Ломоносова, далее по оси ул.Ломоносова до Садовой ул., далее по оси Садовой ул. до Гороховой ул., далее по оси Гороховой ул. до Адмиралтейского пр., далее по оси Адмиралтейского пр. до Невского пр.

2. Создать должность мирового судьи Санкт-Петербурга в судебном участке N 45, территория которого определяется границами, указанными в пункте 1 настоящей статьи.

Статья 3


Внести в приложение к Закону Санкт-Петербурга от 18 октября 2000 года N 552-64 "О мировых судьях Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1. Описание границ судебных участков, расположенных в муниципальном округе N 78 и в муниципальном округе Владимирский округ, изложить в следующей редакции:

"Муниципальный округ N 78, муниципальный округ Владимирский округ

Судебный участок N 45

Границы судебного участка N 45 проходят:

от пересечения Адмиралтейского пр. и Невского пр. по оси Невского пр. до Думской ул., далее по оси Думской ул. до ул.Ломоносова, далее по оси ул.Ломоносова до Садовой ул., далее по оси Садовой ул. до Гороховой ул., далее по оси Гороховой ул. до Адмиралтейского пр., далее по оси Адмиралтейского пр. до Невского пр.

Судебный участок N 203

Границы судебного участка N 203 проходят:

от пересечения Думской ул. и Невского пр. по оси Невского пр. до ул.Рубинштейна, далее по оси ул.Рубинштейна до Щербакова пер., далее по оси Щербакова пер. до р.Фонтанки, далее по оси р.Фонтанки до Гороховой ул., далее по оси Гороховой ул. до Садовой ул., далее по оси Садовой ул. до ул.Ломоносова, далее по оси ул.Ломоносова до Думской ул., далее по оси Думской ул. до Невского пр.

Судебный участок N 204

Границы судебного участка N 204 проходят:

от пересечения оси Бородинской ул. и р.Фонтанки по оси р.Фонтанки до Щербакова пер., далее по оси Щербакова пер. до ул.Рубинштейна, далее по оси ул.Рубинштейна до Разъезжей ул., далее по оси Разъезжей ул. до пересечения с Большой Московской ул., далее по оси Большой Московской ул. до Кузнечного пер., далее по оси Кузнечного пер. до ул.Марата, далее по оси ул.Марата до Свечного пер., далее по оси Свечного пер. до ул.Достоевского, далее по оси ул.Достоевского до Социалистической ул., далее по оси Социалистической ул. до ул.Марата, далее по оси ул.Марата до Звенигородской ул., далее по оси Звенигородской ул. до Загородного пр., далее по оси Загородного пр. до Бородинской ул., далее по оси Бородинской ул. до пересечения с р.Фонтанкой.

Судебный участок N 205

Границы судебного участка N 205 проходят:

от пересечения Невского пр. и ул.Рубинштейна по оси ул.Рубинштейна до Разъезжей ул., далее по оси Разъезжей ул. до Большой Московской ул., далее по оси Большой Московской ул. до Кузнечного пер., далее по оси Кузнечного пер. до Лиговского пр., далее по оси Лиговского пр. до Невского пр., далее по оси Невского пр. до пересечения с ул.Рубинштейна.

Судебный участок N 206

Границы судебного участка N 206 проходят:

от пересечения Кузнечного пер. и Лиговского пр. по оси Лиговского пр. до Обводного кан., далее по оси Обводного кан. до ул.Константина Заслонова, далее по оси ул.Константина Заслонова до Звенигородской ул., далее по оси Звенигородской ул. до ул.Марата, далее по оси ул.Марата до Социалистической ул., далее по оси Социалистической ул. до ул.Достоевского, далее по оси ул.Достоевского до Свечного пер., далее по оси Свечного пер. до ул.Марата, далее по оси ул.Марата до Кузнечного пер., далее по оси Кузнечного пер. до пересечения с Лиговским пр.".

2. Описание границ судебного участка N 45 из описания границ судебных участков, расположенных в муниципальном округе Финляндский округ, исключить.

3. Описание границ судебных участков, расположенных в муниципальном округе Финляндский округ, изложить в следующей редакции:

"Муниципальный округ Финляндский округ

Судебный участок N 46

Границы судебного участка N 46 проходят:

от пересечения р.Невы с ул.Ватутина по оси ул.Ватутина до Кондратьевского пр., далее по оси Кондратьевского пр. до Бестужевской ул., далее по оси Бестужевской ул. до Пискарёвского пр., далее по оси Пискарёвского пр. до оси р.Невы, далее по оси р.Невы до пересечения с ул.Ватутина.

Судебный участок N 47

Границы судебного участка N 47 проходят:

от пересечения р.Невы и Литейного моста по оси Литейного моста, далее по оси ул.Академика Лебедева до Лесного пр., далее по оси Лесного пр. до Литовской ул., далее по оси Литовской ул. до Менделеевской ул., далее по оси Менделеевской ул. до Полюстровского пр., далее по оси Полюстровского пр. до пр.Маршала Блюхера, далее по оси пр.Маршала Блюхера до Кондратьевского пр., далее по оси Кондратьевского пр. до ул.Ватутина, далее по оси ул.Ватутина до р.Невы, далее по оси р.Невы до Литейного моста.".

Статья 4


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Санкт-Петербург

21 сентября 2011 года

N 515-103



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»