Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2011 года N 95-р

О Порядке возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, в случае нарушений условий их предоставления

(с изменениями на 25 марта 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 25 марта 2011 года N 209-р.

____________________________________________________________________


Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 "О Порядке предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга":

1. Утвердить Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, в случае нарушений условий их предоставления.

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за главой администрации.

Глава администрации
Г.В.Мещеряков


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

22 февраля 2011 года

Регистрационный N 10436

     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением администрации
Красногвардейского района
Санкт-Петербурга
от 15 февраля 2011 года N 95-р

     

ПОРЯДОК
возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, в случае нарушения условий их предоставления



1. Настоящий Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, в случае нарушения условий их предоставления, подготовлен в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 "О Порядке предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга" и распоряжения администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 04.02.2011 N 59-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 "О Порядке предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга".

2. Порядок устанавливает правила возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, предусмотренных администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", по целевой статье расходов "Субсидии на издание и распространение районных периодических печатных изданий" (код целевой статьи 4560034), в случае нарушения условий их предоставления.

3. В течение срока действия договора о предоставлении субсидий, заключаемого между Администрацией и победителем конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - получатель субсидий), Администрация вправе принимать участие в проверках выполнения условий предоставления субсидий.

     

4. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий Администрация составляет акт о нарушении условий предоставления субсидий (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения, и направляет его получателю субсидий.

По истечении указанного в акте срока устранения нарушения условий предоставления субсидий Администрацией проводится повторная проверка, на основании которой составляется акт.

В случае неустранения получателем субсидий выявленных нарушений в установленные в акте сроки, на основании акта Администрацией принимается решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга полученных субсидий, которое оформляется  распоряжением Администрации (далее - распоряжение).

В течение пяти рабочих дней с момента подписания вышеуказанного распоряжения получателю субсидий направляется уведомление с требованием о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга, содержащее сумму, сроки и код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий, реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены субсидии (далее - уведомление).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 апреля 2011 года распоряжением администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 25 марта 2011 года N 209-р, - см. предыдущую редакцию).

5. Получатель субсидий обязан осуществить возврат субсидий в течение семи дней с момента получения уведомления.

В случае если получатель субсидий не перечислит сумму субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в размере, указанном в уведомлении, и (или) срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, взыскание суммы субсидий осуществляется в судебном порядке.

6. Контроль за возвратом получателем субсидий денежных средств в бюджет Санкт-Петербурга осуществляет заместитель главы Администрации, отвечающий за решение вопросов социальной политики и культуры, Вишня А.Д.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»