ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2011 года N 198


О предоставлении в 2011 году субсидий на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и приложением к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2007 N 1586 "О Плане мероприятий по развитию потребительского рынка Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидий на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) в месячный срок утвердить:

форму заявки на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);

перечень и нормативы финансирования затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий;

порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор);

состав, положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной Порядком;

перечень документов, представляемых в Комитет;

критерии принятия решения о победителе конкурсного отбора;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

17 февраля 2011 года

Регистрационный N 10414       

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 16.02.2011 N 198

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидий на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидий, предусмотренных Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на организацию и проведение ярмарки в предновогодние и рождественские дни" (код целевой статьи 4500240) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" в соответствии с пунктом 3.4.1 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2007 N 1586 "О Плане мероприятий по развитию потребительского рынка Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - организации).

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по организации и проведению ярмарки в предновогодние и рождественские дни в декабре 2011 - январе 2012 годов (далее - ярмарка).

Перечень указанных в абзаце первом настоящего пункта затрат (далее - затраты) и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидий являются:

организация и проведение ярмарки;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат;

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами и иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

5. Субсидии предоставляются на основе конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор), проводимого между организациями. Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом конкурсной комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - конкурсная комиссия).

6. Состав, положение о конкурсной комиссии, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, критерии принятия конкурсной комиссией решения о победителе конкурсного отбора утверждаются Комитетом.

7. Организации для участия в конкурсном отборе представляют в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка). Форма заявки и перечень документов, представляемых организациями в Комитет, порядок рассмотрение заявок утверждаются Комитетом.

8. Комитет принимает заявки и передает их на рассмотрение конкурсной комиссии.

9. Конкурсная комиссия:

рассматривает заявки;

принимает решение о победителе конкурсного отбора с учетом критериев, утвержденных Комитетом (далее - решение конкурсной комиссии).

Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов от общего числа членов конкурсной комиссии и оформляется протоколом.

Решение о предоставлении субсидий принимается с указанием размера субсидий, предоставляемых победителю конкурсного отбора (далее - получатель субсидий).

10. Решение о предоставлении субсидий оформляется распоряжением Комитета.

11. В целях предоставления субсидий между Комитетом и получателем субсидий заключается договор о предоставлении субсидий (далее - договор), в котором предусматриваются:

цели, условия и сроки предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателю субсидий;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидий отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидий;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателем субсидий условий договора, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга.

12. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления утверждается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

13. Субсидии предоставляются за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»