ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2011 года N 141


О реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 30.11.2005 N 705 и от 11.09.2006 N 556

(с изменениями на 29 августа 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 августа 2017 года N 725 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 04.09.2017).

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.2005 N 705 "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, вдовам (вдовцам) и родителям указанных граждан в случае их смерти (гибели) и оплату пользования телефоном общественным благотворительным объединениям (организациям), создаваемым Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации и полными кавалерами ордена Славы" и постановления Правительства Российской Федерации от 11.09.2006 N 556 "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, полным кавалерам ордена Трудовой Славы, проживающим совместно с ними нетрудоспособным членам их семей и оплату пользования телефоном общественным благотворительным объединениям (организациям), создаваемым Героями Социалистического Труда, Героями Труда Российской Федерации и полными кавалерами ордена Трудовой Славы" Правительство Санкт-Петербурга

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 4 сентября 2017 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 августа 2017 года N 725. - См. предыдущюю редакцию)


постановляет:

1. Установить, что:

1.1. Администрации районов Санкт-Петербурга являются уполномоченными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющими:

прием от Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, вдов (вдовцов) и родителей указанных граждан в случае их смерти (гибели), а также от Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, проживающих совместно с ними нетрудоспособных членов их семей, общественных благотворительных объединений (организаций), создаваемых Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации и полными кавалерами ордена Славы, Героями Социалистического Труда, Героями Труда Российской Федерации и полными кавалерами ордена Трудовой Славы (далее - заявители) заявлений и документов, необходимых для выплаты компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном гражданам и оплату пользования телефоном общественным благотворительным объединениям (далее - компенсация);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 4 сентября 2017 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 августа 2017 года N 725. - См. предыдущюю редакцию)


регистрацию заявителя в качестве получателя компенсации;

копирование документов об оплате за пользование домашним телефоном, телефоном общественных благотворительных объединений и возврат их получателю компенсации;

направление извещения заявителям об отказе в выплате компенсации с указанием причины отказа;

формирование дел на получателей компенсации.

1.2. Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим:

организацию выплаты компенсации;

представление ежемесячно до 10 числа в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявки о выделении средств на очередной месяц и отчета о произведенных расходах за истекший месяц.

2. Администрациям районов Санкт-Петербурга осуществлять направление дел на получателей компенсации в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городской информационно-расчетный центр" (далее - Горцентр).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 сентября 2017 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 августа 2017 года N 725. - См. предыдущюю редакцию)

3. Горцентру осуществлять:

формирование электронных дел получателей компенсации в базе данных автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга";

оформление платежных документов для выплаты компенсации;

обеспечивать перечисление денежных средств в адрес получателя компенсации.

4. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга в месячный срок разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект правового акта о внесении изменений в Положение о Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2008 N 1182 "О Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга", и в Положение об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга", в части, касающейся приведения полномочий Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и администраций районов Санкт-Петербурга в соответствие с настоящим постановлением.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 сентября 2017 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 августа 2017 года N 725. - См. предыдущюю редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

17 февраля 2011 года

Регистрационный N 10410




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»