Действующий

О Порядке предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 13.01.2011 N 3

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга (далее - администрации) статьей расходов "Субсидии на издание и распространение районных периодических печатных изданий" (код целевой статьи 4560034) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и в соответствии с пунктом 8.1-1 приложения N 2 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 22.07.2008 N 876 "О Программе поддержки и развития чтения в Санкт-Петербурге на 2009-2011 годы" (далее - субсидии).

     

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам (далее - претенденты на получение субсидий).

     

3. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, возникших с 01.01.2011 в связи с выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении издания и распространения периодических печатных изданий в целях информирования жителей районов Санкт-Петербурга. Перечни затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, утверждаются администрацией.

     

4. Условием предоставления субсидий является обеспечение претендентами на получение субсидий:

наличия свидетельства о регистрации периодического печатного издания в качестве средства массовой информации;

наличия зарегистрированного устава редакции средства массовой информации и (или) договора учредителя средства массовой информации с редакцией средства массовой информации, оформленных в соответствии с действующим законодательством;

наличия официального сайта;

бесплатной формы распространения периодических печатных изданий в соответствии со временем и адресами распространения, согласованными администрацией;

документального подтверждения и экономической обоснованности затрат;

отсутствия задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами.

5. Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора на получение субсидий (далее - конкурсный отбор). Конкурсный отбор осуществляется создаваемым администрацией экспертным советом по проведению конкурсного отбора (далее - экспертный совет).

6. Экспертный совет является совещательным коллегиальным органом.

Состав экспертного совета, положение об экспертном совете, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются администрацией.

7. Претенденты на получение субсидий представляют в администрацию заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка). Форма заявки и перечень документов и материалов, представляемых претендентами на получение субсидии в администрацию, утверждаются администрацией.

8. Администрация принимает заявки и передает их на рассмотрение экспертного совета.

9. Экспертный совет принимает решение о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых им субсидий (далее - решение экспертного совета).

Критерии определения победителей конкурсных отборов, порядок принятия решения экспертным советом и порядок определения размера предоставляемых победителям конкурсных отборов субсидий, утверждаются администрацией.

10. Решение о предоставлении субсидий оформляется распоряжением администрации.

11. Субсидии предоставляются на основании договора о предоставлении субсидий, заключаемого между администрацией и победителями конкурсного отбора (далее - получатели субсидий), в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателю субсидий;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидий о выполнении условий предоставления субсидий;

право администрации в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателем субсидий условий договора, предусматривающая возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий.