Действующий

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2004 N 2089, от 23.01.2008 N 46

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2010 года N 1301


О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2004 N 2089, от 23.01.2008 N 46



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2004 N 2089 "О нагрудном знаке Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие" следующие изменения:

1.1. В названии и пунктах 2-4 постановления, названии и пункте 1.1 Положения о нагрудном знаке Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие", утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), грифе приложения к Положению, названиях приложений N 1 и 2 к постановлению, тексте приложения N 1 к постановлению слова "нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах заменить словами "награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

1.2. В пункте 1 постановления слова "нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга" заменить словами "почетный знак "Нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга".

1.3. Пункт 2 постановления дополнить словами "(далее - Положение)".

1.4. Дополнить постановление пунктами 4-1 и 4-2 следующего содержания:

"4-1. Установить, что ежегодно присуждается 100 наград Правительства Санкт-Петербурга - почетных знаков "Нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие".

4-2. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности до 15.01.2011 утвердить документы, предусмотренные Положением".

1.5. В пункте 5 постановления слова "нагрудных знаков и удостоверений к нагрудному знаку Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие" заменить словами "наград Правительства Санкт-Петербурга - почетных знаков "Нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие" и удостоверений к ним".

1.6. В пункте 1.1 Положения слова "(далее - нагрудный знак)" заменить словами "(далее - почетный знак)".

1.7. В пункте 1.2, названии раздела и пунктах 2.1 и 2.2 Положения слова "нагрудным знаком" заменить словами "почетным знаком".

1.8. Пункты 1.3 и 1.4 Положения изложить в следующей редакции:

"1.3. Награждение почетным знаком и вручение удостоверения к нему производится на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга по представлению Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) с учетом решения комиссии по наградам Комитета.

1.4. В целях принятия решения комиссией по наградам Комитета Комитет утверждает:

состав комиссии по наградам Комитета, предусмотрев в ее составе вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета;

порядок работы комиссии по наградам Комитета;

критерии отбора претендентов на награждение почетным знаком".

1.9. Пункт 1.5 Положения исключить.

1.10. Пункты 2.3-2.8 Положения изложить в следующей редакции:

"2.3. Документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, направляются в Комитет ежегодно с 1 января до 1 июля.

Документы, представленные после срока их приема и (или) не отвечающие требованиям, указанным в настоящем Положении, не принимаются и не рассматриваются.

2.4. Комитет ежегодно до 1 августа передает документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, в комиссию по наградам Комитета.

2.5. Комиссия по наградам Комитета до 1 сентября рассматривает представленные документы в порядке, установленном Комитетом, и принимает решение о награждении почетными знаками на основании критериев отбора претендентов на награждение почетными знаками (далее - решение).

По решению комиссии по наградам Комитета может быть присуждено меньшее количество почетных знаков, чем установлено Правительством Санкт-Петербурга.

2.6. Комиссия по наградам Комитета до 15 сентября направляет решение в Комитет.

2.7. Комитет до 15 октября на основании решения комиссии по наградам Комитета осуществляет подготовку проекта правового акта Правительства Санкт-Петербурга о награждении почетными знаками.

2.8. Вручение почетных знаков и публикация о награждении почетными знаками в средствах массовой информации производятся в течение месяца со дня вступления в силу правового акта Правительства Санкт-Петербурга о награждении почетными знаками".