Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июня 2010 года N 590-р


О Порядке возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на проведение ежегодного конкурса "Золотой Гермес", в случае нарушения условий их предоставления

____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 апреля 2011 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 3 марта 2011 года N 191-р

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.05.2010 N 641 "О предоставлении в 2010 году субсидий на проведение ежегодного конкурса "Золотой Гермес" и внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 26.03.2007 N 305, от 11.12.2007 N 1586":

1. Утвердить Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на проведение ежегодного конкурса "Золотой Гермес", в случае нарушения условий их предоставления согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Рухмакову А.Л.

Председатель Комитета
Е.И.Елин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

6 июля 2010 года

Регистрационный N 9261

     

Приложение
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 17 июня 2010 года N 590-р

     

ПОРЯДОК
возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на проведение ежегодного конкурса "Золотой Гермес", в случае нарушения условий их предоставления



1. Настоящий Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на проведение ежегодного конкурса "Золотой Гермес", в случае нарушения условий их предоставления (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.05.2010 N 641 "О предоставлении в 2010 году субсидий на проведение ежегодного конкурса "Золотой Гермес" и внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 26.03.2007 N 305, от 11.12.2007 N 1586" (далее - постановление).

2. Порядок устанавливает правила возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на проведение ежегодного конкурса "Золотой Гермес" (далее - субсидии), предусмотренных Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) по целевой статье расходов "Субсидии на проведение ежегодного конкурса "Золотой Гермес" (код целевой статьи 0921237) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

3. В течение срока действия договора о предоставлении в 2010 году субсидий на проведение ежегодного конкурса "Золотой Гермес", Комитет проводит проверки выполнения условий предоставления субсидий и осуществляет контроль за целевым использованием субсидий.

4. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий и (или) нецелевого использования субсидий Комитет составляет акт о нарушении условий предоставления субсидий и (или) нецелевого использования субсидий (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения.

В случае не устранения нарушений в сроки, указанные в акте, Комитетом принимается решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга предоставленных субсидий, оформляемое распоряжением Комитета (далее - распоряжение).

В течение пяти рабочих дней с даты подписания распоряжения, указанное распоряжение направляется вместе с требованием о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга, содержащим сумму, сроки, код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий, реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены субсидии (далее - требование).

5. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий в результате проверки уполномоченных органов, субсидии подлежат возврату в бюджет Санкт-Петербурга в сумме, указанной в акте проверки.

На основании акта проверки направляется уведомление о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга, содержащее сумму, сроки, код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий, реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены субсидии (далее - уведомление).

6. Возврат субсидий должен быть осуществлен в течение семи дней с момента получения требования или уведомления.

В случае если сумма субсидий не будет перечислена в бюджет Санкт-Петербурга в размере, указанном в требовании или уведомлении, и (или) в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, взыскание суммы субсидий осуществляется в судебном порядке.

7. Контроль за возвратом денежных средств в бюджет Санкт-Петербурга осуществляет Комитет.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»