ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 года N 783


О реорганизации Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия по санаторно-курортному лечению и отдыху ветеранов и инвалидов "Пансионат с лечением "Заря"



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Реорганизовать Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по санаторно-курортному лечению и отдыху ветеранов и инвалидов "Пансионат с лечением "Заря" (далее - предприятие) путем преобразования в Санкт-Петербургское государственное учреждение по оздоровительному отдыху и санаторно-курортному лечению "Пансионат "Заря" (далее - учреждение).

2. Установить, что:

2.1. Целью деятельности учреждения является социальная поддержка отдельных категорий граждан, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот, безнадзорных детей, детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей), жертв политических репрессий, малоимущих граждан (далее - граждане).

2.2. Предметами деятельности учреждения являются:

организация и предоставление услуг по оздоровительному отдыху граждан;

организация и предоставление услуг по санаторно-курортному лечению граждан;

организация питания граждан;

организация культурно-развлекательных мероприятий для граждан;

организация оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий для спортсменов-инвалидов в целях их участия в спортивных соревнованиях, в том числе международных и паралимпийских.

3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга:

3.1. В месячный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом передаточный акт предприятия и проект устава учреждения.

3.2. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

3.3. Назначить руководителя Учреждения и заключить с ним трудовой договор.

4. Комитету по управлению городским имуществом в трехмесячный срок после выполнения пункта 3.1 постановления осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией предприятия.

5. Установить, что финансирование расходов на содержание учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

6. Внести изменение в Положение о Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2008 N 1182 "О Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга" (далее - Положение), заменив в пункте 30 приложения к Положению слова "Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по санаторно-курортному лечению и отдыху ветеранов и инвалидов "Пансионат с лечением "Заря" словами "Санкт-Петербургское государственное учреждение по оздоровительному отдыху и санаторно-курортному лечению "Пансионат "Заря".

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 6, вступающего в силу после выполнения пункта 4 постановления.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

18 июня 2010 года

Регистрационный N 9188



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»