ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2010 года N 449


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.12.2006 N 1542

В целях реализации пункта 7 части 1 статьи 7_1 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", статьи 2 Закона Санкт-Петербурга от 28.05.2008 N 342-56 "О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области содействия занятости населения в Санкт-Петербурге" и в соответствии со статьями 7 и 8 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.12.2006 N 1542 "О Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.3 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест".

1.2. Дополнить Положение пунктом 3.3-1 следующего содержания:

"3.3-1. Организовывать и проводить специальные мероприятия по профилированию (распределению безработных граждан на группы в зависимости от профиля их предыдущей профессиональной деятельности, уровня образования, пола, возраста и других социально-демографических характеристик в целях оказания им наиболее эффективной помощи при содействии в трудоустройстве с учетом складывающейся ситуации на рынке труда) безработных граждан".

1.3. Пункт 3.4 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"Принимать меры по устранению обстоятельств и причин выявленных нарушений законодательства о занятости населения и восстановлению нарушенных прав граждан".

1.4. Пункт 4.1 Положения изложить в следующей редакции:

"4.1. Структура Комитета и внесение изменений в структуру Комитета утверждаются председателем Комитета по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы, вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, Управлением кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга".

1.5. Дополнить Положение пунктом 4.1-1 следующего содержания:

"4.1-1. Штатное расписание Комитета и внесение изменений в штатное расписание Комитета утверждаются председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, Управлением кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга".

1.6. Пункт 4.3 Положения изложить в следующей редакции:

"4.3. В Комитете могут создаваться управления, отделы, секторы; отделы и секторы в управлениях; секторы в отделах".

1.7. Пункт 4.7.2 Положения исключить.

1.8. Пункт 4.7.4 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7.4. Утверждает положения о структурных подразделениях Комитета, должностные регламенты государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы в Комитете (далее - гражданские служащие) и должностные инструкции работников Комитета, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Санкт-Петербурга (далее - работники)".

1.9. Пункты 4.7.7 и 4.7.8 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7.7. Назначает на должность и освобождает от должности гражданских служащих, а также осуществляет прием и увольнение работников.

4.7.8. Применяет меры поощрения и взыскания к гражданским служащим и работникам".

1.10. Пункт 4.7.16-1 Положения после слова "сфере," дополнить словами "а также применение к ним мер поощрения и дисциплинарного взыскания".

1.11. Пункт 4.10 Положения изложить в следующей редакции:

"4.10. Премирование председателя Комитета по результатам деятельности осуществляет Правительство Санкт-Петербурга по предложению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

12 мая 2010 года

Регистрационный N 9002    




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»