Действующий

О предоставлении в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (с изменениями на 19 сентября 2018 года)

Приложение N 10
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 19.01.2010 N 14/1

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидий на проведение мероприятий по увеличению подписного тиража общественно-политических городских газет для распространения среди льготных категорий граждан, работников бюджетной сферы и граждан, получающих социальную поддержку



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на проведение мероприятий по увеличению подписного тиража общественно-политических городских газет для распространения среди льготных категорий граждан, работников бюджетной сферы и граждан, получающих социальную поддержку" (код целевой статьи 4500342) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии) в соответствии с пунктом 8.2 приложения N 2 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 22.07.2008 N 876 "О Программе поддержки и развития чтения в Санкт-Петербурге на 2009-2011 годы".

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам (далее - претенденты на получение субсидий).

3. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, возникших в 2010 году в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при увеличении подписного тиража общественно-политических городских газет для распространения среди льготных категорий граждан, работников бюджетной сферы и граждан, получающих социальную поддержку (далее - затраты).

Перечень затрат и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условием предоставления субсидий является обеспечение претендентами на получение субсидий:

наличия статуса редакции, издателя и распространителя общественно-политических городских газет;

наличия действительного свидетельства о регистрации общественно-политической городской газеты в качестве средства массовой информации, распространяемой в Санкт-Петербурге;

выпуска, организации подписки дополнительного тиража общественно-политических городских газет и его распространения по адресам, согласованным с Комитетом;

экономического обоснования затрат;

отсутствия задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами;

наличия регистрации на территории Российской Федерации.

5. Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора.

6. Конкурсный отбор проводит экспертный совет.

Экспертный совет является совещательным коллегиальным органом.

Состав экспертного совета, положение об экспертном совете, критерии определения победителей конкурсного отбора, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, перечень документов и материалов, представляемых в Комитет, порядок определения объема предоставляемых субсидий утверждаются Комитетом.

Решение экспертного совета о признании претендента на получение субсидий победителем конкурсного отбора и предоставлении ему субсидий (далее - решение экспертного совета) принимается простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов экспертного совета и оформляется протоколом.

Решение экспертного совета утверждается распоряжением Комитета.

7. Победитель конкурсного отбора (далее - получатель субсидий) заключает с Комитетом договор о предоставлении субсидий (далее - договор), в котором предусматриваются:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателю субсидий;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидий отчетности о выполнении условий предоставления субсидий;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателем субсидий условий договора, предусматривающая возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий.

8. Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий в случае нарушения условий их предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

9. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".