Действующий

О предоставлении в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (с изменениями на 19 сентября 2018 года)

Приложение N 7
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 19.01.2010 N 14/1

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на издание и распространение районных периодических печатных изданий" (код целевой статьи 4560034) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии) в соответствии с пунктом 8.1 приложения N 2 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 22.07.2008 N 876 "О Программе поддержки и развития чтения в Санкт-Петербурге на 2009-2011 годы".

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам (далее - претенденты на получение субсидий).

3. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, возникших в 2010 году в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении издания и распространения периодических печатных изданий для жителей каждого из районов Санкт-Петербурга (далее - районные издания). Перечень подлежащих возмещению затрат и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условием предоставления субсидий является обеспечение претендентами на получение субсидий:

наличия действительных свидетельств о регистрации районных изданий в качестве средств массовой информации, распространяемых в Санкт-Петербурге;

наличия устава редакции средства массовой информации и (или) договора учредителя средства массовой информации с редакцией средства массовой информации, оформленных в соответствии с действующим законодательством;

предоставления оперативной информации для жителей каждого из районов Санкт-Петербурга об основных событиях из жизни района Санкт-Петербурга, о работе социальных служб, о социально значимых мероприятиях и акциях, проводимых в районе Санкт-Петербурга, в том числе по инициативе и при участии администрации района Санкт-Петербурга;

осуществления подбора материалов районного издания с учетом интересов различных социальных и возрастных групп населения (жителей) района Санкт-Петербурга;

бесплатной формы распространения в соответствии со временем и адресами распространения, согласованными Комитетом;

экономического обоснования затрат, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

наличия регистрации на территории Российской Федерации;

отсутствия задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами.

5. Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора на получение субсидий (далее - конкурсный отбор).

6. Конкурсный отбор проводит экспертный совет.

Экспертный совет является совещательным коллегиальным органом.

Состав экспертного совета, положение об экспертном совете, критерии определения победителей конкурсного отбора, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, перечень документов и материалов, представляемых в Комитет, порядок определения объема предоставляемых субсидий утверждаются Комитетом.

Решение экспертного совета о признании претендента на получение субсидии победителем конкурсного отбора и предоставлении ему субсидий (далее - решение экспертного совета) принимается простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов экспертного совета и оформляется протоколом.

Решение экспертного совета утверждается распоряжением Комитета.

7. Победитель конкурсного отбора (далее - получатель субсидий) заключает с Комитетом договор о предоставлении субсидий (далее - договор), в котором предусматриваются:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателю субсидий;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидий отчетности о выполнении условий предоставления субсидий;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателем субсидий условий договора, предусматривающая возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий.

8. Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий в случае нарушения условий их предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

9. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".