Действующий

О предоставлении в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (с изменениями на 19 сентября 2018 года)

Приложение N 5
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 19.01.2010 N 14/1

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидии на централизованное оформление Санкт-Петербурга к праздничным мероприятиям



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидии, предусмотренной Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на централизованное оформление Санкт-Петербурга к общегородским, государственным и праздничным мероприятиям" (код целевой статьи 3510459) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам (далее - претенденты на получение субсидии).

3. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат, возникших с 01.01.2010 в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при проведении централизованного оформления Санкт-Петербурга к международным, общепризнанным (традиционным), общероссийским и городским праздникам в соответствии с Перечнем международных, общепризнанных (традиционных), общероссийских и городских праздников, к которым осуществляется централизованное оформление Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.08.2006 N 1023 "О реализации Закона Санкт-Петербурга от 12.10.2005 N 555-78 "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге" (далее - праздники). Перечень подлежащих возмещению затрат и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условием предоставления субсидии является обеспечение претендентами на получение субсидии:

разработки концепции централизованного оформления Санкт-Петербурга к каждому празднику (далее - концепция);

инновационности и оригинальности концепции;

включения в концепцию основных магистралей и улиц районов Санкт-Петербурга;

проведения централизованного оформления Санкт-Петербурга к праздникам в соответствии с концепцией;

наличия складских помещений для хранения праздничного оборудования;

эксплуатационного обслуживания и сохранности элементов праздничного оформления;

наличия опыта осуществления мероприятий по оформлению Санкт-Петербурга к праздникам;

экономического обоснования затрат, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

отсутствия задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами;

наличия регистрации на территории Российской Федерации.

5. Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора на получение субсидии (далее - конкурсный отбор).

6. Конкурсный отбор проводит экспертный совет.

Экспертный совет является совещательным коллегиальным органом.

Состав экспертного совета, положение об экспертном совете, критерии определения победителей конкурсного отбора, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, перечень документов и материалов, представляемых в Комитет, порядок определения объема предоставляемой субсидии утверждаются Комитетом.

Решение экспертного совета о признании претендента на получение субсидии победителем конкурсного отбора и предоставлении ему субсидии (далее - решение экспертного совета) принимается простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов экспертного совета и оформляется протоколом.

Решение экспертного совета утверждается распоряжением Комитета.

7. Победитель конкурсного отбора (далее - получатель субсидии) заключает с Комитетом договор о предоставлении субсидии (далее - договор), в котором предусматриваются:

сроки, цели и условия предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности о выполнении условий предоставления субсидии;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидии.

8. Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидии в случае нарушения условий ее предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.