ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2009 года N 1602


О предоставлении в 2010 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию твердого топлива населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на топливо

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию твердого топлива населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на топливо (далее - Порядок) согласно приложению.

     

2. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению в месячный срок утвердить:

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий в соответствии с Порядком (далее - конкурсный отбор);

критерии оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора;

порядок принятия решения о предоставлении субсидий в соответствии с Порядком;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления;

порядок применения идентификационных карт учета отпуска твердого топлива для населения Санкт-Петербурга, проживающего в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, расположенных на территории Санкт-Петербурга и имеющих печное отопление.

3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы", дополнив приложение 1 к постановлению пунктом 3.3.12 следующего содержания:

"

3.3.12

Оказание поддержки на конкурсной основе организациям, реализующим твердое топливо гражданам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, расположенных на территории Санкт-Петербурга и имеющих печное отопление, в виде субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией твердого топлива по ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга, с использованием идентификационных карт учета отпуска твердого топлива

2010-2011 гг.

КЭИО,
Комитет по тарифам Санкт-Петербурга












".

4. Признать утратившими силу:

распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 09.07.2001 N 462-ра "О розничных ценах на твердое топливо, реализуемое населению Санкт-Петербурга", за исключением пункта 4;

распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 18.09.2002 N 1734-ра "О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 09.07.2001 N 462-ра", за исключением пункта 4;

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.10.2005 N 1601 "О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 09.07.2001 N 462-ра";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2007 N 205 "О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 09.07.2001 N 462-ра".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

2 февраля 2010 года

Регистрационный N 8658  

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 30.12.2009 N 1602

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию твердого топлива населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на топливо



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии организациям, осуществляющим реализацию твердого топлива населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на топливо" (код целевой статьи 3510478) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии).

2. В целях настоящего Порядка под отпускными ценами понимаются цены на твердое топливо, заявленные в конкурсных предложениях организациями, признанными победителями конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор).

Иные понятия, не указанные в настоящем пункте, используются в значениях, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга.

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам любой организационно-правовой формы, за исключением государственных (муниципальных) учреждений (далее - организации).

4. Субсидии предоставляются в целях возмещения недополученных доходов в связи с реализацией твердого топлива населению Санкт-Петербурга, проживающему в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, расположенных на территории Санкт-Петербурга и имеющих печное отопление (далее - реализация твердого топлива), по ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга на 2010 год.

Недополученные доходы определяются как разница между стоимостью твердого топлива, реализованного населению Санкт-Петербурга, рассчитанной по отпускным ценам, и стоимостью того же объема твердого топлива, рассчитанной по ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга на 2010 год.

5. Условием предоставления субсидий является соответствие организаций следующим требованиям:

реализации твердого топлива по ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга на 2010 год, в пределах действующих нормативов потребления твердого топлива населением Санкт-Петербурга, установленных Правительством Санкт-Петербурга, и исходя из расчетов на отапливаемую общую площадь жилого помещения в пределах до 140 квадратных метров;

реализации твердого топлива с применением идентификационных карт учета отпуска твердого топлива для населения Санкт-Петербурга, проживающего в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, расположенных на территории Санкт-Петербурга и имеющих печное отопление, в порядке, утверждаемом Комитетом.

6. Субсидии предоставляются на основе конкурсного отбора, проводимого между организациями.

     

7. Порядок проведения конкурсного отбора, критерии оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора, порядок принятия решения о предоставлении субсидий устанавливаются Комитетом.

8. Решение о предоставлении субсидий оформляется распоряжением Комитета.

9. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора о предоставлении субсидий (далее - договор), заключаемого между Комитетом и организациями, признанными победителями конкурсного отбора (далее - получатели субсидий), в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателям субсидий;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидий отчетности о выполнении условий, предусмотренных договором;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателями субсидий условий договора, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга.

10. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

11. Субсидии предоставляются получателям субсидий в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»