Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ,
ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 сентября 2009 года N 151-р


О порядке предоставления в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сведений о фактах обращений в целях склонения государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга к совершению коррупционных правонарушений, а также о результатах проверки сведений, содержащихся в указанных обращениях

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по вопросам законности, правопорядка и
безопасности Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 года N 186-р

____________________________________________________________________


В соответствии [с] пунктом 7.1.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2009 N 835 "Об организационных мерах по реализации антикоррупционной политики в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга":

1. Утвердить Порядок предоставления в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сведений о фактах обращений в целях склонения государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга к совершению коррупционных правонарушений, а также о результатах проверки сведений, содержащихся в указанных обращениях.

2. Сектору по вопросам противодействия коррупции в пятидневный срок направить копии настоящего распоряжения в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

3. Распоряжение вступает в силу с 01.10.2009, за исключением пункта 2, вступающего в силу в день подписания распоряжения.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Бурлакова И.И.

Председатель Комитета
Л.П.Богданов

     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Комитета
от 11 сентября 2009 года N 151-р

     

ПОРЯДОК
предоставления в Комитет по вопросам законности, правопорядка
и безопасности исполнительными органами государственной власти
Санкт-Петербурга сведений о фактах обращений в целях склонения
государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга к совершению
коррупционных правонарушений, а также о результатах проверки
сведений, содержащихся в указанных обращениях



1. Настоящий Порядок определяет формы и сроки предоставления в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сведений о фактах обращений в целях склонения государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга к совершению коррупционных правонарушений, а также о результатах проверки сведений, содержащихся в указанных обращениях (далее - сведения).

2. Сведения предоставляются исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы) в формах:

копий уведомлений представителя нанимателя о фактах обращений в целях склонения государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга, замещающего должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительном органе, к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомления);

копий поступивших на имя руководителя исполнительного органа уведомлений о фактах совершения другими государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставлении ими сведений либо представлении заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - уведомления о коррупционных правонарушениях);

копий справок о результатах проверки сведений, содержащихся в уведомлениях;

копий материалов проверок сведений, содержащихся в уведомлениях;

информационных материалов о фактах обращений в целях склонения государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга к совершению коррупционных правонарушений, а также о результатах проверки сведений, содержащихся в указанных обращениях (далее - информационные материалы).

3. Копии уведомлений (с резолюцией руководителя исполнительного органа) направляются в Комитет в течение двух рабочих дней с даты регистрации указанных уведомлений.

4. Копии уведомлений о коррупционных правонарушениях направляются в Комитет одновременно с направлением данных уведомлений для рассмотрения в рамках компетенции вице-губернатору Санкт-Петербурга - руководителю Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, руководителям иных исполнительных органов, в органы прокуратуры и иные государственные органы.

5. Копии справок о результатах проверки сведений, содержащихся в уведомлениях (с резолюцией руководителя исполнительного органа), направляются в Комитет в течение одного рабочего дня после наложения резолюции.

6. Копии материалов проверок сведений, содержащихся в уведомлениях, направляются в Комитет по соответствующим запросам в сроки, указанные в запросах.

7. Информационные материалы направляются в Комитет без предварительного запроса один раз в полугодие, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием.

В информационных материалах обобщаются и анализируются сведения (за первое полугодие и год):

о поступивших руководителю исполнительного органа уведомлениях и результатах проверки сведений, в них содержащихся;

о поступивших на имя руководителя исполнительного органа уведомлениях о коррупционных правонарушениях и результатах рассмотрения указанных уведомлений органами и должностными лицами в рамках их компетенции (в случае наличия соответствующей информации в исполнительном органе).

8. Сведения, поступившие из исполнительных органов, носят конфиденциальный характер.

Должностные лица, уполномоченные осуществлять обработку указанных сведений, определяются председателем Комитета.

9. По соответствующим поручениям сведения предоставляются Комитетом Губернатору Санкт-Петербурга, вице-губернатору Санкт-Петербурга - руководителю Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, вице-губернаторам Санкт-Петербурга.

По запросам сведения могут предоставляться органам прокуратуры, правоохранительным органам в пределах их компетенции и в Управление кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»