Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 2009 года N 10-31


О включении выявленного объекта культурного наследия
в Единый государственный реестр объектов культурного наследия
(памятников истории и культуры) народов Российской Федерации



В соответствии с пунктом 9 статьи 18 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, пунктом 2 статьи 3 Закон Санкт-Петербурга от 12.07.2007 N 333-64 об охране объектов культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения в Санкт-Петербурге и пунктом 3.58-1 Положения о Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры от 20.01.2009 N 25:

1. Включить в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - Реестр), в качестве объекта культурного наследия регионального значения "Особняк С.П.Ягужинского", расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Аптекарский пер., 6, лит.Б.

2. Заместителю председателя КГИОП - начальнику управления государственного учета объектов культурного наследия и правового обеспечения Разумову А.А. обеспечить:

2.1. Направление копии настоящего распоряжения для официального опубликования.

2.2. Направление в Росохранкультуру представления о включении выявленного объекта культурного наследия, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в Реестр.

2.3. Направление в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области копии решения о включении объекта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в Реестр.

2.4. Составление учетной документации на объект, указанный в пункте 1 настоящего распоряжения.

2.5. Уведомление лиц, являющихся собственниками объекта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, о решении о включении объекта в Реестр в течение 30 дней со дня издания настоящего распоряжения.

3. Первому заместителю председателя КГИОП - начальнику управления зон охраны объектов культурного наследия Комлеву А.В. обеспечить внесение соответствующих изменений в базу данных геоинформационной системы Mapinfo.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя КГИОП Комлева А.В. и заместителя председателя КГИОП Разумова А.А. по принадлежности вопросов.

Председатель КГИОП
В.А.Дементьева




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»