Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ,
ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июля 2009 года N 10-24


Об отказе во включении выявленных объектов культурного
наследия в Единый государственный реестр объектов культурного
наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации



В соответствии с актами по результатам государственных историко-культурных экспертиз, составленными ОАО "Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектный институт по реставрации памятников истории и культуры "НИИ Спецпроектреставрация" (peг. N 3-5499 от 30.06.2009; peг. N 3-5500 от 30.06.2009), согласованными КГИОП 02.07.2009; ООО "Архитектурная мастерская МНМ проект" (peг. N 3-6057 от 20.07.2009), согласованным КГИОП 22.07.2009:

1. Отказать во включении в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - Реестр) следующих выявленных объектов культурного наследия:

1.1. "Начальное училище им.А.Е.Бузовой", входящее в состав выявленного объекта культурного наследия "Ночлежный дом и училище Городского ведомства", расположенное по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, д.89, литер А.

1.2. "Производственное здание", входящее в состав выявленного объекта культурного наследия "Комплекс построек акционерного общества "Просвещение" Н.С.Цетлина и А.Мейера", расположенное по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, д.91, литер А.

1.3. "Конюшни", входящие в состав выявленного объекта культурного наследия "Конюшни и манеж Г.И.Рибопьера (частный клуб для верховой езды)", расположенные по адресу: 2-я Красноармейская ул., 12, литер А, помещения 3Н, 4Н, 5Н, 6Н, 8Н.

2. Заместителю председателя КГИОП Разумову А.А. обеспечить:

2.1. Направление копий настоящего распоряжения для официального опубликования, а также в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

2.2. Уведомление лиц, являющихся собственниками выявленных объектов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, о решении об отказе во включении названных объектов в Реестр в течение 30 дней со дня издания настоящего распоряжения.

3. Первому заместителю председателя КГИОП Комлеву А.В. обеспечить внесение соответствующих изменений в базу данных геоинформационной системы Maplnfo.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя КГИОП Комлева А.В. и заместителя председателя КГИОП Разумова А.А. по принадлежности вопросов.

Председатель КГИОП
В.А.Дементьева




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»