Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года N 728-132
____________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
10 июня 2009 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 17 ноября 2004 года N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" изменение, изложив статью 9 в следующей редакции:

"Статья 9. Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты и ежемесячной социальной выплаты

Ежемесячная денежная выплата и ежемесячная социальная выплата устанавливаются и выплачиваются в порядке, определяемом Правительством Санкт-Петербурга.

Сумма ежемесячных выплат, установленных настоящим Законом Санкт-Петербурга, не учитывается при исчислении размера совокупного дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) для оценки их нуждаемости при определении права на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

Гражданину, имеющему одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга и федеральным законодательством независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральным законом "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"), предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по федеральному законодательству, либо по настоящему Закону Санкт-Петербурга по выбору гражданина.

Гражданину, имеющему одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Законом Санкт-Петербурга, ежемесячная денежная выплата предоставляется по одному из них по выбору гражданина.".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования. Действие настоящего Закона Санкт-Петербурга распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Санкт-Петербург

22 июня 2009 года

N 281-53



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»