Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 26 сентября 2008 года N 547


О выдаче лицензии на право осуществления образовательной
деятельности муниципальному образовательному учреждению
дополнительного образования детей "Центр информационных
технологий" муниципального образования "Сосновоборский
городской округ" Ленинградской области

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст.33) и Положением о лицензировании образовательной деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, а также на основании решения областной комиссии по лицензированию образовательной деятельности в Ленинградской области (протокол N 1 от 18.09.2008)

приказываю:

1. Признать условия осуществления образовательной деятельности достаточными для реализации дополнительных образовательных программ научно-технической, естественнонаучной, художественно-эстетической, культурологической, социально-педагогической направленностей в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей "Центр информационных технологий", расположенном по адресу: Российская Федерация, 188540, Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.64.

2. Выдать муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Центр информационных технологий" лицензию на право ведения образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам научно-технической, естественнонаучной, художественно-эстетической, культурологической, социально-педагогической направленностей сроком на 5 лет, с предельно допустимым контингентом - 1500 человек.

3. Отделу надзора и контроля в сфере образования (М.И. Яковлева):

3.1. Оформить лицензию и внести сведения о вышеназванном лицензиате и выданной лицензии в реестр лицензий, выданных комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, на право осуществления образовательной деятельности.

3.2. Сообщить сведения о полученной лицензии в Инспекцию Федеральной службы по налогам и сборам по г.Сосновый Бор Ленинградской области не позднее пяти рабочих дней с момента принятия решения о выдаче лицензии.

4. Рекомендовать руководителю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр информационных технологий" (Паньгина Н.Н.):

4.1. При реорганизации (изменении организационно-правовой формы, статуса) образовательного учреждения, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размеров площадей, занятых под образовательную деятельность, своевременно представлять в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сведения о соответствии условий осуществления образовательного процесса лицензионным требованиям.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета
С.В.Тарасов



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»